СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет фестиваль альтернативной музыки

С 8 по 25 марта в Волгограде пройдет очередной, четвертый по счету, ежегодный фестиваль-конкурс альтернативной живой музыки VORC FEST-2013.

Как сообщили V1.ru в Агентстве культурных инициатив, фестиваль стартовал в Волгограде в январе 2010 года по инициативе организатора молодежных концертов Екатерины Калгановой. Первые два года в фестивале участвовало не более сорока музыкальных групп, прошедших предварительное испытание. В прошлом году состоялся третий фестиваль-конкурс исполнителей рок-музыки VORC FEST. Среди конкурсантов были группы из Волгограда, Волжского, Фролово, Суровикино, Михайловки, Дубовки, Камышина, Городищенского района. И теперь, на четвертый год работы, к участию в VORC FEST-2013 стремятся музыканты из других регионов: Воронежа, Ростова-на-Дону, Астрахани. Фестиваль стал заметным культурным событием для неформальной творческой молодежи и любителей альтернативной музыки.

Основным преимуществом фестиваля-конкурса является возможность любого участника выступить перед широкой аудиторией и показать членам жюри свои музыкальные композиции, найти соратников, друзей и партнеров, получить возможность продвижения своего культурного продукта.

Фестивальный конкурс проходит поэтапно в течение почти двух месяцев. Каждый из семи концертных этапов конкурса длится около пяти часов. Лучшие, по мнению жюри, коллективы становятся победителями в определенных номинациях, а также обладателями приза зрительских симпатий. Они получают от организатора и партнеров памятные награды и подарки, способные помочь в их дальнейшем творческом развитии.

В завершение фестиваля проводится гала-концерт с участием победителей конкурса и приглашенным хедлайнером, знаменитой среди молодежи альтернативной российской группы. В прошедшие годы приглашенными хедлайнерами фестиваля стали группы «Блондинка КСЮ», «Попкорн», «Лампасы».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter