СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградский музтеатр представит две премьеры

В Волгоградском музыкальном театре полным ходом идет работа сразу над двумя новыми постановками: оперой Джузеппе Верди «Травиата» и музыкальной пьесой – озорным фарсом в двух частях Виктора Плешака по одноименной пьесе Валентина Красногорова «Милые грешницы».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музтеатра, спектакль «Милые грешницы» будет впервые поставлен на волгоградской сцене. Горожанам представляется возможность познакомиться с одним из самых ярких и забавных постановок современности именно в стенах Волгоградского музыкального театра. Уже определена и дата показа озорного фарса «Милые грешницы» – 14 и 15 февраля 2014 года.

В Волгоградском музыкальном театре музыкальным руководителем постановки «Травиаты» выступил художественный руководитель Волгоградского музыкального театра – лауреат Государственной премии РСФСР, народный артист республики Бурятия, представитель петербургской дирижерской школы Владимир Рылов. Он же стал музыкальным руководителем и второй новой постановки – озорного фарса «Милые грешницы».

Как упоминалось ранее, знаменитый озорной фарс «Милые грешницы», созданный петербургскими авторами – Виктором Плешаком и Валентином Красногоровым, будет впервые поставлен в Волгограде именно в Волгоградском музыкальном театре. Спектакль включен в репертуар более десяти драматических и музыкальных театров России и всегда имел успешную судьбу. Создатели уверены, что и волгоградская постановка станет ярким театральным событием зимы 2014 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter