СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

«МегаФон» увеличит лица болельщиков в 3500 раз

Поделиться

В Олимпийском парке в Сочи начал работу павильон генерального партнера Игр, компании «МегаФон». Инновационная конструкция, которая получила название MegaFaces, позволит каждому болельщику стать лицом Олимпиады-2014. Автор проекта – известный архитектор из Лондона Асиф Хан (Asif Khan).

Павильон «МегаФона», одной из крупнейших российских телекоммуникационных компаний, имеет все шансы стать одним из самых ярких павильонов маркетинговых партнеров на Олимпиаде в Сочи. Он представляет собой своеобразную гору Рашмор цифрового века. Фасад павильона, состоящий из 11000 телескопических поршней, преобразует поверхность здания в трехмерный портрет. Одновременно на стене отображаются три лица болельщиков размером шесть на восемь метров каждый.

За время Игр увидеть свое лицо, увеличенное в 3500 раз, на фасаде MegaFaces смогут более 170 тысяч гостей Олимпийского парка, а также болельщиков со всей России, которые приняли участие в акции «Лица Олимпиады». Стать частью олимпийской истории сможет каждый болельщик, приехавший на Олимпиаду. Для этого нужно всего лишь пройти несложную процедуру сканирования в павильоне «МегаФона».

Идея проекта принадлежит молодому, но уже заслужившему известность архитектору из Лондона Асифу Хану (Asif Khan). Одна из его ярких работ – проект павильона компании Coca-Cola на Играх в Лондоне в 2012 году (The Beatbox Pavilion).

«Две важнейшие составляющие нашей компании – это высокие технологии и люди – более 66 миллионов наших клиентов по всей России, – сообщил генеральный директор компании «МегаФон» Иван Таврин. – В основу концепции павильона MegaFaces мы хотели заложить именно эти два элемента, и, я считаю, нам это удалось. Сложная технологическая конструкция позволит реализовать творческие идеи и подарит возможность каждому болельщику стать частью большой олимпийской истории».

Павильон «МегаФона» будет находиться в Олимпийском парке во время проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter