СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

ГИБДД попросила дальнобойщиков помыть фары

Поделиться

Сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД на стационарном посту ДПС «Городищенский» проводилось профилактическое мероприятие «Игра в прятки ценою в жизнь».

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области, целью операции стало банальное соблюдение требований безопасности при движении на автомобиле в зимний период, когда фары и фонари мгновенно покрываются грязью. Особенно это касается грузовых автомобилей, которые водители легковушек в темноте могут просто не заметить.

Водители большегрузного транспорта не всегда следят за чистотою номерных знаков, а самое главное световых приборов и светоотражающих лент, тем самым становятся игроками суровой игры ценою человеческих жизней. На стационарном посту ДПС «Городищенский» инспекторы предлагали водителям помыть загрязненные светоотражатели, государственные номера и световые приборы, а также проводились профилактические беседы на соблюдение дистанции и недопущение превышения скоростного режима. Также водителям показывали результаты таких аварий по фотографиям с мест ДТП, вручались памятки и листовки. Водителям, которые не успели установить светоотражающие ленты, ГИБДД настоятельно рекомендует оборудовать их в ближайшее время в целях безопасности как самих водителей большегрузов, так и других участников дорожного движения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter