V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградцев научат правильно использовать городское пространство

Волгоградцев научат правильно использовать городское пространство

С 29 по 31 января в Волгограде пройдет международный форум «Re-Opening the Public. Паблик-арт в городском пространстве».

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, планируется, что форум «Re-Opening the Public. Паблик-арт в городском пространстве» положит начало устойчивому, долгосрочному межрегиональному и международному проекту, реализация которого продолжится в пяти субъектах Российской Федерации до августа этого года. В рамках форума для каждого города будут разработаны концепции проектов в сфере паблик-арта, нацеленные на актуализацию неиспользуемых или незадействованных в настоящее время общественных городских пространств и вовлекающие местные сообщества. Варианты многообразны: это может быть возрождение заброшенного парка, переосмысление промышленной зоны, восстановление городской площади или модернизация нецелесообразно используемых пространств.

Эксперты из Европы будут работать вместе с командами-участниками, а также будут осуществлять сопровождение проектов на фазе реализации. Привлеченные эксперты из России выступят в качестве консультантов проектных групп.

Форум предполагает различные формы работы: импульсные доклады, общение в рабочих группах, дискуссионные панели. Фокус работы будет направлен на исследование городских общественных пространств, местных сообществ, а также художественных стратегий паблик-арта. Примут участие проектные команды из пяти российских городов: Архангельска, Челябинска, Ульяновска, Волгограда и Астрахани.

Форум пройдет в креативном пространстве «Икра» по адресу: набережная 62-й Армии, 6, Речной вокзал, второй уровень. Справки по телефонам: +7 (8442) 95-95-19 (Агентство культурных инициатив) и +7-917-843-62-91 (Барбара Анна Бернсмайер).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем