СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открывается школа кино и телевидения

1 марта в 16:00 в библиотеке имени Горького состоится презентация Волгоградской школы кино и телевидения.

Как сообщили V1.ru в комитете культуры администрации Волгоградской области, презентация организована совместно с кинокомпанией «Контент Синема» (Санкт-Петербург) при поддержке Волгоградского областного киновидеоцентра. На презентации можно будет познакомиться с программой практических занятий для учащихся, работой творческих мастерских и гарантиями, которые предоставляет Волгоградская киношкола своим ученикам. В программе презентации: знакомство с преподавателями киношколы; видеопрезентация деятельности образовательного центра кинокомпании «Контент Синема»; видеопоказ фильмов-упражнений учащихся образовательного центра, созданных за период обучения и практических занятий на базе кинокомпании «Контент Синема»; открытый мастер-класс генерального директора кинокомпании «Контент Синема» Анатолия Беляевскова «Архитектоника кинокомедии. Основы режиссуры комедийных фильмов»; выставка документов по истории отечественного и зарубежного кино из фонда библиотеки имени Горького.

В презентации примут участие преподаватели и художественные руководители студий: художественный руководитель и педагог мастерской актерской игры заслуженный артист РФ Петр Зайченко, художественный руководитель и мастер курсов по кинодраматургии, режиссуре документальных фильмов, телевизионных программ и телевизионной журналистике Георгий Гордеев (ТК «Волгоград-ТРВ»), художественный руководитель практики создания документальных фильмов и телевизионных программ Ирина Колесниченко (ТК «Волгоград-ТРВ»), педагог курсов киновидеомонтажа Илья Сорокин (ТК «Волгоград-ТРВ»), педагог курсов 3D-анимации и компьютерной графики («Контент Синема») Олег Вачевских.

Презентация состоится в актовом зале (четвертый этаж) Волгоградской областной универсальной научной библиотеки имени Максима Горького по адресу: улица Мира, 15. Справки по телефонам: 8 (8442) 33-11-48 (отдел краеведения библиотеки имени Горького) и 8 (960) 886-88-12 (Школа кино и телевидения).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter