СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде на Аллее Героев появились живые скульптуры

Поделиться

Несмотря на дождь, десятки праздничных мероприятий проходит сегодня в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне на Аллее Героев и Центральной набережной Волгограда.

Как сообщает V1.ru необычные «живые скульптуры» привлекают внимание сотен горожан и гостей Волгограда на Аллее Героев между улицей Советской и проспектом Ленина. Выкрашенные под цвет бетона активисты встали на мини-сцены с изображениями городов-геров и копируют памятники погибшим в Великой Отечественной войне.

Также на улице Советской проходит городская акция «Наш цветущий вечный май», на верхней террасе набережной 62-й Армии по аллее в сторону храма Иоанна Предтечи идет выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», а по всей территории выступают творческие коллективы, казачьи ансамбли, гимнасты и проходят мини-спектакли на военно-патриотические темы.

Заградительные меры безопасности, как и на площади Павших борцов, предприняты и на верхней террасе набережной. На Аллее Героев и других выходах на набережную установлены рамки металлодетекторов и дежурят усиленные наряды сотрудников полиции.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter