СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде проверят перевозчиков опасных грузов

29 мая на территории Волгограда сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по Волгограду проведут профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения «Опасный груз».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД России по Волгограду, основными задачами профилактического мероприятия являются: контроль за соблюдением правил перевозки опасных крупногабаритных, тяжеловесных грузов и превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах технических транспортных средств.

Напомним, что к опасным грузам относятся вещества, материалы и изделия, которые в силу присущих им свойств могут при их перевозке создавать угрозу для жизни и здоровья людей, наносить вред окружающей природной среде, приводить к повреждению или уничтожению материальных объектов.

Хотелось бы отметить, что за указанные нарушения грозит административная ответственность, предусмотренная частью второй статьи 12.21 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter