V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает волгоградцев на «сосиска-пати»

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает волгоградцев на «сосиска-пати»

Каждое воскресенье в 11:00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» в Красноармейском районе Волгограда проходит интерактивная программа для детей в возрасте от 6 до 14 лет, которая позволяет ребятам провести летний период с пользой и интересом, а также узнать много нового.

Для участия в любой программе необходима предварительная запись по телефону 67-33-02.

Как сообщили V1.ru в комитете по культуре администрации Волгоградской области, 9 августа в «Старой Сарепте» состоится программа «Горчичное королевство». Гости познакомятся со становлением и развитием горчичного производства в Сарепте, а также с достижениями современных производителей горчичной продукции. Участники программы приготовят и продегустируют четыре вида горчицы и сами поставят горчичник. Также их ожидает «сосиска-пати» с дегустацией необычного сарептского чая.

16 августа – программа «Плат узорный». Во время программы гости познакомятся с выставкой женских русских платков, узнают об их истории и о том, как правильно носить платок. Участникам продемонстрируют способы завязывания платков, а также ребята смогут создать элемент орнамента русского платка в технике декупаж. Каждый участник получит сладкий приз.

23 августа состоится квест «Пиратские приключения в поисках сокровищ» для детей от 7 до 12 лет. Ребята смогут почувствовать себя искателями сокровищ и найти старинную карту, с помощью загадок ведущую к сундуку сладостей.

Фото: Фото пресс-службы музея-заповедника «Старая Сарепта»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем