СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоград продолжают готовить к Дню города

Во вторые выходные сентября – 12 и 13 числа – в Волгограде пройдут мероприятия, посвященные Дню города. В этом году наш город отпразднует свое 426-летие. В настоящее время идет формирование программы празднований, организаторы стараются сделать ее интересной для жителей и гостей города разных возрастов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, работа над программой продолжается, в нее войдут мероприятия как районного, так и городского уровня. Выступления художественных коллективов, музыкальные вечера, творческие встречи, детские праздники пройдут на разных площадках в каждом районе. По традиции местом проведения общегородского праздника станет центральная часть Волгограда.

В этом году основные праздничные мероприятия состоятся в субботу, 12 сентября. Для жителей и гостей города будут организованы выставка пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования, выступления творческих коллективов, работа интерактивных площадок на Центральной набережной и многое другое. На улице Советской традиционно развернется сельскохозяйственная ярмарка, которая из года в год вызывает большой интерес горожан. Свою продукцию по доступным ценам представят фермеры и местные производители.

В ходе гала-концерта на Нижней террасе Центральной набережной волгоградцев и гостей города поздравят известные музыкальные коллективы. Свое согласие на участие в празднике уже предварительно дали легендарная рок-группа «Парк Горького» и группа «Все Включено».

В воскресенье, 13 сентября, празднования продолжатся на Верхней террасе Центральной набережной. Одним из самых зрелищных мероприятий обещает стать праздничная кавалькада в честь Дня города, основу которой составят артисты цирка и театра, костюмированные группы, представители молодежных субкультур, клубов исторической реконструкции, танцоры и музыканты. В составе колонны они будут двигаться от здания цирка до Верхней террасы Центральной набережной, где разойдутся по творческим площадкам. Организаторы Дня города приглашают принять участие в праздничном шествии всех желающих. Для этого необходимо подать заявку в комитет взаимодействия с гражданским обществом администрации Волгограда по телефону 30-13-90 или обратиться в районную администрацию.

Яркими событиями будет отмечен День города в районах: в каждом из них запланированы разнообразные «подарки» для жителей. К примеру, в Красноармейском районе накануне празднования Дня города состоится высадка деревьев в парке на улице 50 лет Октября. Кировский район готовит к открытию сразу несколько детских площадок в ТОСах, а также ряд торговых и спортивных объектов. В Ворошиловском районе в сентябре завершится реконструкция сквера «Радомский», в Дзержинском районе открытие детской площадки ТОС «Луговой» будет отмечено концертом и спортивными соревнованиями. Краснооктябрьский район планирует ко Дню города ввести в действие детскую игровую площадку в МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Юрия Гагарина», а также открыть доску почета жителей района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter