V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Чиновники Волгограда расправились с предпринимателями Кировского района

Чиновники Волгограда расправились с предпринимателями Кировского района

Сегодня, 1 марта 2016 года, в шесть часов утра на территории Кировского района города Волгограда была решена судьба предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на сельскохозяйственном рынке ООО «Сердонкрагас», который был снесен.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском областном отделении «Опоры России», общество с ограниченной ответственностью «Сердонкрагас» работает с 1998 года. За весь многолетний период работы общество зарекомендовало себя добросовестным арендатором, своевременно и в полном объеме уплачивает арендные платежи, налоги и сборы. Только за 2015 год ООО «Сердонкрагас» перечислило в бюджет Волгоградской области более миллиона рублей, в том числе: подоходного налога с заработной платы работников предприятия – 500 тысяч рублей, страховых взносов на обязательное медицинское, пенсионное и социальное страхование – 200 тысяч рублей, налога на доходы физических лиц – 300 тысяч рублей, единого налога на вмененный доход – 150 тысяч рублей, а также за аренду земельных участков, которая производилась и по сегодняшний день, было перечислено 600 тысяч рублей. Все данные подтверждаются бухгалтерской отчетностью.

Несмотря на все лозунги о поддержке малого и среднего бизнеса, муниципальные власти расправились с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории Кировского района. В данный момент идут судебные разбирательства и судьба рынка окончательно не определена.

Объекты, находящиеся на территории сельскохозяйственного рынка, были разрушены, а не демонтированы должным образом, и, следовательно, предприниматели не смогут больше использовать данные объекты для осуществления дальнейшей деятельности. Бизнес, полсотни предпринимателей, прекратил свое существование. Порядка 60 физических лиц – ветераны войны и труда, инвалиды и так далее – осуществляли деятельность на бесплатной основе: реализовывали на данном рынке излишки выращенной ими на дачных участках и частных фермерских подворьях сельскохозяйственной продукции, что для многих из них являлось важным источником дохода.

Таким образом, нанесен колоссальный ущерб их деятельности.

Волгоградское областное отделение «Опоры России» официально заявляет, что такая практика недопустима. В самое ближайшее время данная ситуация будут вынесена для обсуждения на заседание Волгоградской региональной Коалиции по защите прав и представлению интересов предпринимателей, кроме того, подготовлены официальные обращения в контролирующие и надзорные органы всех уровней.

Фото: Фото и видео пользователей V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем