V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом «Магнит» оштрафован на 100 тысяч рублей за просрочку

Под Волгоградом «Магнит» оштрафован на 100 тысяч рублей за просрочку

На ЗАО «Тандер» (розничная сеть «Магнит») наложен штраф в размере 100 тысяч рублей за нарушение правил оборота продовольственных товаров, допущенное в магазине «Магнит» в Котельниковском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, в конце 2015 года была проведена прокурорская проверка магазина «Магнит», расположенного по адресу: Волгоградская область, Котельниковский район, улица Волгоградская, 61. В торговом зале были обнаружены реализуемые продукты питания с истекшими сроками годности: паста икорная «Икринка» с копченым лососем и «Крабовые палочки. Имитация из сурими. Охлажденные».

Прокуратурой Котельниковского района Волгоградской области в отношении владельца магазина АО «Тандер» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов». Само же дело было передано на рассмотрение в Арбитражный суд Волгоградской области.

Суд пришел к выводу о наличии в действиях АО «Тандер» состава вменяемого ему правонарушения и своим решением привлек общество к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ, назначив ему наказание в виде 100 тысяч рублей штрафа. Не согласившись с вынесенным решением, ответчик оспорил его в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Апелляционная коллегия судей сочла решение суда первой инстанции законным и обоснованным и оставила его без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем