V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы размечтались о дешевых турецких курортах

Волгоградцы размечтались о дешевых турецких курортах

Известие о потеплении отношений между Россией и Турцией, которое широко обсуждают во всем мире, вызвало небывалый ажиотаж в волгоградских турфирмах. По словам представителей бизнеса, наши соотечественники живо интересуются возможностью выехать на отдых именно в эту страну.

«Со вчерашнего дня звонят наши клиенты, которые интересуются, как скоро можно будет вылететь на отдых в эту страну, – рассказала директор компании «Вотпуск» Ольга Сигачева. – Почему-то люди уверены, что сейчас цены на путевки в эту страну будут особенно привлекательными. Однако может ведь получиться совсем наоборот, когда из-за возврата российских туристов местные отели захотят наверстать хотя бы часть упущенной в мае-июне выгоды, когда они простаивали пустыми».

Представители отрасли говорят, что ни о какой продаже путевок пока речи не идет, поскольку, согласно официальным релизам, Владимир Путин лишь дал поручение снять ограничения в туризме в отношении Турции. При этом в тексте поручения есть оговорка о дополнительных требованиях к властям Турции о принятии мер по усилению безопасности.

Напомним, сегодня Путин позвонил президенту Турции Эрдогану, их разговор длился около 40 минут и главы государств договорились о личной встрече.

Ограничения в сфере туризма и бизнеса были введены властями РФ в отношении Турции после того как турецкий истребитель 24 ноября 2015 года сбил в сирийском небе российский бомбардировщик Су-24. Накануне Эрдоган принес официальные извинения за это происшествие.

Фото: фото Марии Часовитиной

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем