V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде стартует благотворительный проект «Вместе с миром»

В Волгограде стартует благотворительный проект «Вместе с миром»

В Волгограде стартует благотворительный проект «Вместе с миром», основная цель которого – доказать, что люди с ограниченными возможностями имеют такие же права и возможности, как и здоровые.

Как рассказал V1.ru один из организаторов мероприятия, известный волгоградский журналист Сергей Мазанов, выставка задумывалась как способ привлечения внимания к проблемам детей с ограниченными возможностями.

«Мы постарались показать через призму фотокамеры что дети с ограниченными возможностями имеют равные права и возможности, – рассказал Сергей Мазанов. – Мы постарались по максимуму сделать интересный и красивый, я надеюсь, запоминающийся проект, который еще долго будет востребован».

Представленные на выставке фотоработы символизируют открытость мира и широкие горизонты возможностей детей с ограниченными возможностями здоровья. Героями фотосъемки стали 12 детей и подростков с инвалидностью и 12 известных волгоградцев, добившихся успеха в творчестве, спорте, бизнесе. Фотосъемки прошли на самой высокой точке над Волгоградом – небоскребе «Волгоград Сити», фоном стала прекрасная панорама. Открытие выставки состоится в воскресенье, 4 сентября 2016 года, в 12 часов в ТРК «Комсомолл» и станет своеобразным подарком организаторов ко Дню рождения Волгограда.

«Я безумно рада участвовать в этом ярком и уникальном проекте, мы по максимуму постарались сделать красивые, яркие, запоминающиеся фотографии, – прокомментировала фотограф проекта Юлия Мазанова. – Особенно радостно было видеть восхищенные взгляды детишек, которые познакомились с известными успешными людьми и увидели наш город с самого уникального ракурса. Надеюсь, что наша выставка повлияет на общее отношение к детям с ограниченными возможностями, а для детишек – участников проекта – станет ярким моментом в жизни».

«Необычный проект наших друзей показать наш город и его жителей с ограниченными возможностями по-новому "Вместе с миром" получился действительно ярким и красивым, а самое главное – полезным проектом, открытие которого организаторы приурочили ко дню рождения нашего города, – считает директор музея-панорамы «Сталинградская битва» Алексей Васин. – Надеюсь, что подобные инициативы смогут помочь всем более трепетно и заботливо отнестись к детям с особенностями. В нашей организации мы взяли шефство над одной девочкой с проблемой и уже несколько лет помогаем ей совершенствоваться – весь коллектив следит за ее судьбой и радуется успехам».

Фото: Фото Юлии Мазановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем