V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде вынесен приговор организатору финансовой пирамиды

В Волгограде вынесен приговор организатору финансовой пирамиды

В Волгограде осуждена жительница Красноармейского района Волгограда Елена Юрина – руководитель кредитного потребительского кооператива граждан «Лидер», обвиняемая в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Юрина с 2007 года по 2008-й привлекала денежные средства населения в качестве долгосрочных вкладов, убеждая граждан в получении до 48% дохода по ним.

При этом злоумышленница действовала по принципу так называемой «финансовой пирамиды» – проценты частично выплачивались лишь первым клиентам за счет вновь привлеченных вкладчиков. Никакая финансово-хозяйственная деятельность, способная обеспечить выплату заявленных процентов, не велась.

Таким способом Юрина получила свыше семи миллионов рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Потерпевшими по уголовному делу являются 29 граждан.

Вину в мошенничестве Юрина не признала, пояснив сложившуюся ситуацию финансовыми рисками.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Красноармейский районный суд приговорил Юрину к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Юрина взята под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем