V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде продолжаются встречи участников проекта «Вместе с миром»

В Волгограде продолжаются встречи участников проекта «Вместе с миром»

В Волгограде продолжаются встречи маленьких участников проекта «Вместе с миром» – детей с ограниченными возможностями и гостей проекта, помогающих детям справляться с дефицитом общения.

Как сообщили V1.ru организаторы проекта, уже прошла еще одна встреча руководителя образовательного проекта «Persona» Светланы Волковой с партнером по высотной съемке – маленьким Владом и его мамой Олесей. Темой беседы стали судьба и интересы мальчика.

«Влад – очень смышленый мальчик. Он активно рассуждает на многие философские темы, живо интересуется жизнью. Например, в 11 лет он уже занимается конным спортом, – говорит Светлана Волкова. – Его мама активно участвует в жизни сына, занимаясь с ним в семейном конном клубе "Живая тропа", регулярно возит в столицу для участия в мероприятиях паралимпийской федерации конного спорта России. Мы всей семьей обязательно будем помогать ей и Владику по мере возможностей».

«Влад ограничен в общении, – в свою говорит мама мальчика Олеся Панина. – Проблема отсутствия у него друзей меня начала волновать уже давно, а в рамках этого проекта у Влада есть возможность завести новые знакомства и проявить себя. С нашим насыщенным графиком отдохнуть получается редко, поэтому нам с Владиком было очень приятно побывать в такой непринужденной обстановке и провести время с интересом и пользой. Знакомство со Светланой, конечно, тоже очень значимо для нас в плане новых возможностей для Влада».

С сегодняшней встречи активный Влад ушел с замечательным подарком – настоящими часами, а для его мамы решился вопрос оплаты сборов в конной федерации. Кроме того, намечены пути поддержки Влада.

Напомним, фотопроект «Вместе с миром», подготовленный компанией LMmediagroup совместно с благотворительным фондом «Детские Домики», ставит перед собой цель привлечь внимание общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья и повышения готовности людей принимать людей с инвалидностью как равных. Представленные на выставке работы волгоградского фотографа Юлии Мазановой символизируют открытость мира и широкие горизонты возможностей детей с ограниченными возможностями здоровья. Героями фотосъемки стали 12 детей и подростков с инвалидностью и 12 известных волгоградцев, добившихся успеха в творчестве, спорте, бизнесе. Фотосъемки прошли на самой высокой точке Волгограда – небоскребе «Волгоград Сити», а фоном стала прекрасная панорама города.
В настоящее время фотоработы проекта расположены в ТРК «Комсомолл», в детской игровой зоне у Океанариума. Уже в следующем месяце запланировано три экспозиции проекта «Вместе с миром» на социальных благотворительных мероприятиях.

Фото: Фото Юлии Мазановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем