V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Одеяло волгоградских мастериц украсит опочивальню Дедушки Мороза

Одеяло волгоградских мастериц украсит опочивальню Дедушки Мороза

В Великом Устюге мастерицы из Волгограда вручили покровителю зимы в подарок лоскутное одеяло, которое шили 40 женщин.

Как стало известно V1.ru, волгоградцы стали одними из первых, кто поздравил дедушку с Днем его рождения, который в России официально празднуют 18 ноября. Морозу вручили лоскутное одеяло, сшитое из 100 кусочков: из создавали сорок мастериц из России, Германии, США и Италии. Частички будущего полотна присылали в концертах со всех уголков земного шара, чтобы потом составить единое целое с помощью умелых рук мастера по стежке Виктории Фарафоновой.

Подарок бородатому волшебнику вручала автор идеи Ольга Вовченко. Она прибыла в резиденцию в Великий Устюг с небольшой делегацией. Дед Мороз восхитился филигранностью работы и пообещал, что теперь рукотворное одеяло украсит его опочивальню в тереме, и все гости смогут увидеть подарок. Но на этом сюрпризы от волгоградцев не закончились.

«Помните, я рассказывал о мастерицах, которые сшили мне лоскутное одеяло? Так они еще и поздравление отправили от ребятишек! Спасибо, родные мои!», – написал Дед Мороз в своей группе в социальной сети. Маленькие волгоградцы в нарядных костюмах приняли участие в танцевальном флешмобе в одном из торговых центров города.

Фото: Фото и видео из группы «Вконтакте» «Российский Дед Мороз. Дом Деда Мороза»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем