V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Маленькие пациенты волгоградского противотуберкулезного санатория могут остаться без новогодних подарков

Маленькие пациенты волгоградского противотуберкулезного санатория могут остаться без новогодних подарков

В Волгограде в областном детском противотуберкулезном санатории ищут меценатов для покупки новогодних подарков маленьким пациентам.

Как стало известно V1.ru, в лечебном учреждении находится 186 детей, которые уже перенесли туберкулез или проходят курс лечения. Малыши от трех до 10 лет находятся здесь круглосуточно. Они проводят здесь от трех месяцев до полутора лет.

«Большинство из них – из малообеспеченных или неблагополучных семей. И мы стараемся по-максимуму скрасить их пребывание в санатории. Организуем праздники силами педагогов: сами пишем сценарии, готовим костюмы, а на Новый год с помощью благотворителей удавалось дарить мешочки со сладостями – чтобы наши подопечные почувствовали настоящий вкус праздника. К сожалению, 2017-й дети могут встретить без долгожданных подарков», – прокомментировала V1.ru главный врач «Волгоградского областного детского противотуберкулезного санатория №3» Анна Моисеева.

Ситуация осложняется тем, что организация, которая в свое время взяла шефство над лечебным учреждением, прекратила свое существование. А в бюджете не предусмотрены средства на подарки маленьким пациентам. Поэтому санаторий будет рад любой помощи.

Все подробности можно узнать по телефону 8-905-33-26-777 (Анна Николаевна).

Фото: Фото «Волгоградского областного детского противотуберкулезного санатория №3»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем