V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волжском драматическом театре не хватает актеров

В Волжском драматическом театре не хватает актеров

В учреждении культуры стартовал набор лицедеев.

На данный момент труппа укомплектована не полностью

В драматическом театре Волжского Волгоградской области стартовал набор актеров.

Как рассказала V1.ru руководитель литературно-драматической части учреждения Евгения Савкина, здесь ждут профессиональных актеров или тех, у кого есть опыт выступления на сцене – например, в составе студенческих театров.

– Для них не будут проводить профессиональный смотр с комиссией, – пояснила Евгения. – Мы примерно знаем, какой типаж нам требуется. Поэтому человеку либо сразу скажут да, либо свяжутся с ним попозже.

На данный момент в составе труппы насчитывается 18 человек. Как отмечают специалисты, этого мало, ведь обычно в постановке задействовано не менее 20 участников. А сейчас учреждение испытывает настоящий кадровый дефицит. Кстати, в феврале прошлого года состав учреждения претерпел коренные изменения – звезда сериала «Солдаты» Вячеслав Гришечкин, который в свое время стал настоящей визитной карточкой учреждения, уволился по собственному желанию, и должность художественного руководителя была упразднена.

– Когда в мае заканчивается театральный сезон, многие актеры отправляются покорять большие города или получают образование и полностью меняют сферу деятельности, – отметила Евгения Савкина. – И подобная ситуация повторяется из года в год. Нынешний тоже не стал исключением.

По словам специалиста, средняя зарплата штатных актеров в театре составляет от 22 тысяч рублей. Для соискателей есть возрастные ограничения – от 18 до 30 лет.

Резюме можно прислать на электронную почту: scrubnicky@gmail.com. Более подробная информация по телефону: 8 (960) 872-29-28.

Фото: Волжский драматический театр
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем