V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде ФАС ищет автора пивной рекламы с Родиной-матерью

В Волгограде ФАС ищет автора пивной рекламы с Родиной-матерью

В антимонопольном органе пытаются найти ответственных за оскорбительное соседство монумента с алкогольной продукцией.

В управлении намерены защитить честь монумента

В пятницу, 7 июля, в волгоградском УФАС безрезультатно прошло второе заседание по делу о незаконной рекламе алкогольной продукции на фоне монумента «Родина-мать зовет!».

Как рассказали V1.ru в антимонопольном управлении, ответчик по делу – производитель и оптовый продавец волгоградского пива под брендом «Пивовар» снова не явился на заседание. Более того, констатируют в ведомстве, компания до настоящего времени ни разу не получила корреспонденцию ФАС.

– Дело об оскорбительной рекламе возбуждено 31 мая как ответ на обращение волгоградца, возмутившегося баннером на здании завода «Пивовар». В рекламе монумент «Родина-мать зовет!» и Георгиевская лента соседствовали со стеклотарой под шампанское. В пятницу мы надеялись увидеть представителей ООО «Пивовар – Живое пиво ИБТ» и ООО «Держава» с тем, чтобы прояснить, кто именно является рекламодателем. Стоит отметить, что на данный момент обозначенные ответственные лица определены, предварительно, на основе анализа изображенной в рекламе продукции. Хотелось услышать их объяснения, однако заседание во второй раз ими было проигнорировано. В результате материалы дела переданы в административное производство о непредставлении информации, – пояснила V1.ru замруководителя волгоградского УФАС Ирина Никуйко.

– В случае, если истинный рекламодатель себя не обозначит, решение УФАС вынесет на основании имеющихся в материалах дела доказательств. Рекламодателя определят исходя из объекта рекламирования, – добавляет Некуйко.

Отметим, что связаться с руководством ООО «Пивовар» корреспонденту V1.ru не удалось: секретарь сообщила, что никого нет на месте. Собственник завода Борис Изгаршев отвечать на вопросы отказался, без объяснений повесив трубку.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем