V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Город Морской Банк подарил волгоградским сиротам праздник детства

Морской Банк подарил волгоградским сиротам праздник детства

Ноутбуки и проекторы привезли волгоградские гости воспитанникам Слащевской школы-интерната.

1 сентября отгремело, школьники уже заняли свои места за партами и приступили к учебе. Благодаря поддержке благотворительной общественной организации ВРОО «Право на жизнь» и Морского Банка (АО) возможность осваивать школьные дисциплины и вникать в азы информатики получили и воспитанники Слащевской школы-интерната.

В преддверии нового учебного года воспитатели детского дома обратились в благотворительную организацию с просьбой о помощи – приобретении ноутбуков и проекторов, необходимых для полноценного обучения ребят. На просьбу детского дома откликнулся Морской Банк.

К встрече гостей воспитанники школы-интерната Кумылженского района готовились с особым настроением: планировали праздничный концерт, репетировали свои выступления и учили песни и стихи, чтобы выступить перед теми, кто заочно стал для них хорошим другом.

Ярким продолжением дня стал веселый спортивный праздник в морском стиле, который привезли с собой сотрудники Морского Банка из Волгограда. В соревнованиях за звание самых сильных ребята и взрослые гости боролись вместе с полной отдачей. На главный приз, кубок морских чемпионов, претендовали сразу четыре сборных команды.

Энергии и азарта в этот день было не занимать ни детям, ни взрослым гостям – представителям Морского Банка. Накал держался буквально до последней минуты соревнований, при этом сохраняя теплую и дружественную атмосферу. Финишировал спортивный праздник ярким состязанием капитанов самых сильных команд. В режиме нон-стоп они должны были подтянуться, отжаться, присесть и пойти на новый спортивный круг. Эта проверка на прочность еще сильнее сплотила новых друзей.

1 из 3

Первоклашки тем временем запускали с импровизированного аэродрома воздушные шары, рисовали карты и связывали морскими узлами самую длинную и крепкую веревку, которая символично соединила гостей из Морского Банка с детьми из детского дома.

Радостные улыбки и теплые объятия – самое дорогое, что оставшиеся без родителей дети могли подарить своим новым друзьям из Морского Банка. Волгоградские гости в свою очередь оставили на память о своем визите не только радостные воспоминания, но и приятные подарки: ноутбуки и проекторы, а также сладкие угощения для праздничного стола.

– Мы не в первый раз выезжаем в детские дома, и каждый раз это очень волнительно. Мы уже обсудили с руководством детского дома планы на дальнейшее сотрудничество, а с детьми договорились о новой встрече, – делится впечатлениями заместитель руководителя волгоградского операционного офиса Морского Банка Александр Голованов.

Фото: Алексей Волхонский

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем