V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Без туфелек на стеклах: волгоградки вновь устроят гонки за титул «Автоледи»

Без туфелек на стеклах: волгоградки вновь устроят гонки за титул «Автоледи»

В городе за последний месяц выберут уже вторую «королеву руля».

Волгоградки разобьют стереотипы о плохом вождении

В Волгограде спустя три недели после женских заездов на звание лучшей автомобилистки вновь выберут самую красивую и профессиональную автоледи. За звание «королевы руля» посоревнуются восемь девушек в возрасте до 30 лет.

Как сообщил V1.ru сотрудник молодежного центра «Лидер» Дмитрий Зимнюков, перед участием в конкурсе 20 претенденткам предстояло встретиться не только с организаторами, но и с сотрудником ДПС.

– Мы отобрали восемь девушек, которые будут соревноваться за звание автоледи. Все ездят на иномарках и имеют неплохой стаж вождения. Несмотря на то, что всем участницам не больше 30 лет, многие из них получили права больше пяти лет назад.

Экстремальный курс ждет автомобилисток 22 сентября. Претендентки на победу проедут по картингу по олимпийской системе – три заезда на выбывание. Интересно, что о качестве вождения организаторы конкурса узнают только на испытаниях.

– В воскресенье 24 сентября автомобилистки стройной колонной проедут от площади Павших Борцов до ТЮЗа, развернутся и доедут до площади Ленина, – комментирует Дмитрий Зимнюков. – Женский автопробег финиширует на автодроме по адресу: улица Рузаевская, 3г. Под присмотром сотрудников ГИБДД девушки сдадут «экзамен» на площадке: аккуратно заедут в гараж, покорят эстакаду, сделают параллельную парковку и поворот на 90 градусов. Из-за пробега дороги в Волгограде перекрывать не будут.

Отметим, что три недели назад автомобилистки уже соревновались за звание лучшей. Организаторы новой «Автоледи» замечают, что заезды на картинге и парад по центру города не продолжение первого конкурса, а совершенно новые испытания для бесстрашных дам.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем