Город ЖК «Бейкер стрит» представляет Волгоградскую область в Москве

ЖК «Бейкер стрит» представляет Волгоградскую область в Москве

Квартал стал единственным жилым объектом Волгограда на международном фестивале «Зодчество 2017».

Интерес участников фестиваля вызвало использование природного водоема в концепции благоустройства жилого квартала

С 5 по 7 октября в выставочном центре «Гостиный двор» (Москва) проходит юбилейный XXV международный фестиваль «Зодчество 2017». Впервые этот форум был проведен в начале 90-х с целью сохранения и развития творческого потенциала архитектурной профессии. Инициатором проведения фестиваля выступил Союз архитекторов России, который и сегодня остается главным патроном мероприятия.

Под стеклянными сводами «Гостиного двора» – одной из лучших выставочных площадок Москвы – собрали все самое интересное, новаторское, передовое, что есть в архитектуре, благоустройстве окружающего пространства, дизайне современной России.

— Проекты, которые архитекторы представляют на «Зодчестве», — всегда оригинальны и несут в себе элементы самых инновационных технологий и суперсовременных трендов, — сказал президент САР Николай Шумаков. — Это действительно очень важно, поскольку в этом году основное внимание было уделено региональным проектам.

Одним из самых популярных у посетителей фестиваля стал стенд Волгоградской области, где представлены проекты благоустройства городской среды, реализацию которых волгоградцы могут наблюдать в режиме реального времени: преображение набережной имени 62-й Армии от поймы Царицы до стадиона «Волгоград Арена», городских парков, возведение собора на площади Павших Борцов и многое другое.

Единственным жилым объектом, чей масштабный проект благоустройста вошел в программу фестиваля, стал жилой квартал «Бейкер стрит», строительство которого группа компаний «Волгострой» ведет в Дзержинском районе Волгограда. Жюри отметило как необычность архитектурной концепции самого комплекса в целом, так и создание комфортной среды для жителей благодаря инновационному подходу к благоустройству территории, включающему использование природного водоема.

Фото: пресс-служба ГК «Волгострой»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем