V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Минфин РФ заплатит жителю Волжского 850 тысяч рублей за унижение

Минфин РФ заплатит жителю Волжского 850 тысяч рублей за унижение

Почти четыре года незаконное уголовное дело в отношении мужчины ходило по судам.

Изначально волжанин требовал один миллион рублей

В городе Волжском Волгоградской области городской суд удовлетворил иск горожанина о взыскании с Министерства финансов РФ компенсации морального вреда, причиненного в результате незаконного уголовного дела.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжского городского суда, на протяжении без малого четырех лет, пока дело ходило по судам, мужчина находился под подпиской о невыезде. Мытарства волжанина длились с 2007 по 2011 годы.

— В 2007 году в отношении жителя Волжского было возбуждено уголовное дело по подозрению в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями и пособничестве в совершении служебного подлога. Мужчина находился под подпиской о невыезде. С 2008 по 2011 год в отношении него судом выносились два обвинительных и два оправдательных приговора. В 2011 году Волгоградским областным судом при кассационном рассмотрении дела было принято решение о прекращении в отношении него уголовного дела за отсутствием состава преступления. На протяжении трех лет и девяти месяцев волжанин был лишен возможности свободно передвигаться, выбирать место жительства, выезжать в отпуск с семьей и испытывал чувство моральной подавленности, униженности и оскорбления, — пояснили V1.ru в пресс-службе суда.

Изначально волжанин требовал от Минфина РФ компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 рублей. Решением суда взыскана сумма в 850 000 рублей.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем