V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Жителям центра Волгограда придётся получать спецпропуска на время ЧМ-2018

Жителям центра Волгограда придётся получать спецпропуска на время ЧМ-2018

Из-за фестиваля болельщиков автомобилисты не попадут без пропуска на Чуйкова и Советскую

Фестиваль болельщиков ограничит передвижение по центру Волгограда

Фестиваль болельщиков, который пройдёт на центральной набережной Волгограда во время чемпионата мира по футболу, создаст многочисленные проблемы для жителей домов по Чуйкова, Советской и по другим прилегающим улицам. Наибольшие трудности жители центра Волгограда испытают во время трансляций матчей с участием сборной России.

— В дни открытия и закрытия мундиаля, а также на время трансляций игр нашей национальной команды, вокруг зоны фестиваля болельщиков будут приняты дополнительные меры безопасности, — рассказали V1.ru в комитете по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года администрации области. — Улицу Советскую полностью перекроют от Краснознаменской до Комсомольской. На время всего чемпионата мира будет закрыта для проезда улица Чуйкова, набережная 62-й Армии и часть Краснознаменской, так как от Астраханского моста в район ресторана «Маяк» будет организован проезд для спецтехники и транспорта организаторов фестиваля болельщиков. Большая пешеходная зона не позволит автовладельцам безнаказанно проехать к своим домам, если они по счастливой случайности оказались поблизости к фестивалю.

— Мы понимаем, что часть домов окажется полностью изолированными, и во дворы нельзя будет проехать, — пояснили в Комитете-2018. — Поэтому автовладельцам необходимо оформить спецпропуска в МФЦ Центрального района по адресу Комсомольская, 10, как это сделали жильцы домов «последней мили» вокруг стадиона «Волгоград Арена». При наличии пропуска, их беспрепятственно пропустят к домам.

Вторую «последнюю милю» вокруг зоны фестиваля болельщиков решили не создавать.

— Об этом не может быть и речи. Перекрытие улиц будет в принципе, как и на День города или День Победы, — добавили в обладминистрации. — Будем надеяться, что сборная России выйдет в четверть финала, и мы все вместе посмотрим его на центральной набережной. В дни матчей сборной ожидается повышенное количество болельщиков, поэтому и было принято решение дополнительно перекрыть улицу Советскую. Надеемся, что это не доставит так много неудобств жителям центральной части города.

В матче открытия ЧМ-2018 Россия сыграет с Саудовской Аравией 14 июня в 18:00 часов. 18 июня российские футболисты в 21:00 встретятся с Египтом, а 25 июня в 17:00 с Уругваем. Финал ЧМ-2018 состоится 15 июля, матч за третье место днём ранее — 14 июля.

В инструкции на V1.ru можно узнать подробнее обо всём, что связано с фестивалем болельщиков, как туда попасть, что можно, а что категорически нельзя. Заранее подготовиться и выбрать наиболее интересное мероприятие фестиваля можно в подробном расписании предстоящего праздника.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем