V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Авиабилеты из Москвы в Волгоград подорожали из-за ЧМ-2018 на четыре тысячи рублей

Авиабилеты из Москвы в Волгоград подорожали из-за ЧМ-2018 на четыре тысячи рублей

Антимонопольная служба мониторит цены на билеты из Москвы в Волгоград

«Аэрофлот» продал все билеты экономкласса на рейсы Москва — Волгоград в дни ЧМ

Больше чем на четыре тысячи рублей подорожали за три месяца авиабилеты из Москвы в Волгоград, что стало поводом для разбирательств в Федеральной антимонопольной службе. После мониторинга цен антимонопольный орган не обнаружил нарушений, а подорожание объяснил повышенным спросом на рейс.

Два месяца назад из столицы можно было долететь до Волгограда за 9160 рублей. В мае цена за билет составила уже 13200 рублей. ФАС России объясняет этот факт повышенным спросом на рейс Москва — Волгоград в связи с проведением ЧМ-2018

— В ходе мониторинга цен в дни проведения чемпионата мы отметили резкий всплеск спроса на авиабилеты — сообщили в антимонопольной службе. Перелеты из Москвы в Волгоград выполняют семь перевозчиков. В начале марта авиакомпания «Аэрофлот» продала все билеты экономкласса на рейсы из Москвы в Волгоград на период проведения ЧМ-2018. С учетом этого, цены на последние оставшиеся авиабилеты в дни чемпионата сравнивать с ценами на билеты в другие дни — некорректно.

По итогам июня-июля антимонопольная служба проверит фактически сложившиеся цены на авиабилеты с учетом заполняемости кресел. При необходимости будут дополнительно проанализированы и обращения граждан. В случае выявления нарушений будут приняты меры антимонопольного реагирования.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем