V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Шоу мыльных пузырей, парад змеев и открытие «Волны»: Волгоград готовится ко Дню защиты детей

Шоу мыльных пузырей, парад змеев и открытие «Волны»: Волгоград готовится ко Дню защиты детей

Праздничные гулянья развернутся на улице маршала Крылова рядом со стадионом

Завтра у Нулевой Продольной развернутся масштабные гулянья

Завтра на новой набережной у стадиона «Волгоград Арена» пройдёт большой праздник, посвящённый Международному дню защиты детей. Сегодня там уже монтировали сцену для предстоящего концерта.

В первый день лета на большом городском празднике развернутся несколько интерактивных площадок. Они расположатся у реки Волги — на просторной территории у выезда с Нулевой Продольной магистрали на улицу маршала Крылова. Пешеходам никто не помешает — дорога от 7-й Гвардейской до улицы маршала Крылова закроют для автомобилей. Улицу Землянского тоже перекроют от выезда с мостового перехода до набережной. Водителям можно даже не пробовать проехать проехать по этому участку с 7:00 до 22:00.

В честь детского праздника волгоградцам представят скульптуру «Волна»

Праздничная программа будет проходить с 18:00 до 21:00. Маленькие волгоградцы смогут поучаствовать в конкурсах, интеллектуальных играх и мастер-классах, а также увидеть выступления детских творческих и спортивных коллективов.

— На праздничной площадке будут работать 15 так называемых станций, — рассказывает один из организаторов праздника Елена Гриновецкая. — Дети смогут побывать на «робототехнике», «доброй книге», «доброй-сладкой станции», где можно будет испечь печенья, пончики и блинчики, а потом угостить всех желающих. Гости также смогут бесплатно попить чай и соки от наших спонсоров. Будет работать станция «питомник», где детей научат правильно сажать лук, горох и подсолнух. Мы организуем веселые старты, станцию народных игр, театральную станцию. Аниматоры устроят шоу гигантских мыльных пузырей, поиграют с ребятами в развивающие игры и викторины. К детям приедут зверьки из контактного зоопарка. Готовится конное шоу, после которого участники праздника смогут устроить фотосессию с лошадками. Ребят, конечно же, ждут подарки от организаторов и партнёров мероприятия.

Рядом с массивной «Волгоград Ареной» сооружают маленькую

Одним из ярких моментов праздника станет и открытие «Волны» — скульптуры на новом участке набережной.

Юные волгоградцы также смогут принять участие в фестивале воздушных змеев, в соревнованиях велосипедистов и роллеров. На одной из площадок профессиональный художник проведет мастер-класс по технике спрей-арт — разновидности граффити, когда рисунки и надписи наносятся с помощью аэрозольной краски.

На мобильной сцене выступят несколько волгоградских коллективов

На протяжении всей праздничной программы для детей и их родителей организуют торговые палатки со свежей выпечкой и сладкой ватой. Завершится праздник красочным фейерверком.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем