V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Болельщица сборной Египта получила перелом возле площадки фан-феста в центре Волгограда

Болельщица сборной Египта получила перелом возле площадки фан-феста в центре Волгограда

Арматура, о которую споткнулась гражданка Франции, травмирует волгоградцев уже десяток лет

Торчащий много лет кусок арматуры едва не искалечил сегодня днём рядом с площадкой фестиваля болельщиков FIFA 57-летнюю болельщицу сборной Египта, прибывшую в Волгоград вместе с мужем из Великобритании. Женщина была доставлена в больницу с многочисленными ушибами и переломом.

Пострадавшую болельщицу доставили в 25-ю больницу скорой помощи

По словам увидевшей упавшую женщину и вызвавшей скорую волгоградки, лежащий поперек прут арматуры украшает пешеходную эстакаду на Центральной набережной Волгограда уже больше десяти лет.

Эта арматура ловит своих жертв уже не один год

— Я вышла из фитнес-клуба рядом с Речпортом, — рассказывает V1.ru Любовь. — На пешеходной эстакаде упала женщина лет 45–50. Не заметив торчащую на мосту арматуру, она сильно ударилась лицом, головой и плечом, сильно повредила руку.

Сначала ей попытались помочь в фитнес-центре, а следом вызвали скорую

Волгоградка вызвала пострадавшей скорую помощь и отвела ее в фитнес-клуб.

— Мы приложили ей лед, дали водички и через 10 минут передали приехавшим медикам, — уточнила Любовь. — Эта арматура торчит на мосту уже лет 200. Об нее не раз спотыкались и бабушки-дачницы, и дети. Теперь жертвами бесхозяйственности стали иностранцы, приехавшие к нам на чемпионат мира по футболу. Завтра они хотели посмотреть матч на «Волгоград Арене», а вместо этого оказались в больнице.

Мухаммад больше трех часов ждал жену возле приемного покоя

Муж Мухаммад доставленной в 25-ю городскую больницу скорой помощи женщины несколько часов ждал жену в приёмном покое.

— Мы приехали в Волгоград накануне. Гуляли по центру города, осматривали достопримечательности города. Ждём завтрашнего матча между Египтом и Саудовской Аравией на «Волгоград Арене», — рассказал V1.ru Мухаммад. — Мы родом из Египта, граждане Франции, но проживаем в Лондоне. Халла споткнулась обо что-то торчащее на дороге и упала. Это случилось неподалёку от площадки фан-феста. Врачи сказали, что у Халлы сломан мизинец, ушиб и ссадины на локте. Ещё у неё повреждено ухо. Слава богу, что повреждения незначительны. Ей на руку закрепили лангетку.

Едва не искалечив болельщицу Египта арматура продолжает ждать невнимательных пешеходов

Мухаммад надеется, что полученные травмы не помешают его супруге посетить матч родной сборной.

— Будем надеяться, что она будет чувствовать себя хорошо, и мы попадём на футбол. Повреждения несильные и здоровью не угрожают. Но будем смотреть по ситуации и самочувствию.

Врачи обработали раны, наложили лангету и отпустили дальше болеть за сборную

В комитете здравоохранения администрации Волгоградской области V1.ru сообщили, что Халла провела в больнице около трёх часов, но на матч идти все-таки сможет.

— В 15:00 в ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» в приёмное отделение на скорой поступила 57-летняя подданная Великобритании, — сообщили V1.ru в облздраве. — Врачи диагностировали у неё перелом мизинца и ушибы. Женщине оказали всю необходимую медицинскую помощь. Обработали ссадины и закрепили на руку лангетку. Около 18:00 она покинула больницу вместе с мужем. Претензий по поводу произошедшего англичанка ни к кому не имеет.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем