V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Образование проблема «Я будто в фантастическом фильме»: экс-проректор Серебряковки в Волгограде обратилась в суд

«Я будто в фантастическом фильме»: экс-проректор Серебряковки в Волгограде обратилась в суд

Анна Поселенова оспаривает своё увольнение

Бывший проректор по научно-творческой работе Волгоградской консерватории имени Серебрякова Анна Поселенова обратилась в Центральный районный суд Волгограда, посчитав незаконным своё сокращение.Трудовые договоры с ректором и проректорами Серебряковки истекли 21 мая. Новый состав руководства вуза должен быть утверждён после выборов нового ректора. Но выборы до сих пор не назначены.

Руководить Волгоградской консерваторией Серебрякова продолжает до выборов в должности исполняющей обязанности ректора Ольга Осадчая. С проректорами Руссо Динакари и Анной Поселеновой трудовые договоры не продлены. По словам Анны Поселеновой, у неё есть все основания считать своё увольнение незаконным.

— Я человек не публичный и не хотела бы раздувать всю эту историю. В интернете пишут много информации о консерватории. Этим бы заинтересовалась прокуратура и администрация города, — говорит Анна Поселенова. — До того как завершится судебный процесс, я ничего не хочу комментировать. Буду действовать тихими спокойными правовыми методами. Закон на моей стороне. Но то, что творится, уму непостижимо. Не укладывается в голове. Мне кажется, будто я в каком-то фантастическом фильме.

Экс-проректор уверена, что её уволили незаконно.

— Что касается иска, то со мной не был заключён срочный договор, и в общем-то это и является основанием для обращения в суд. Работодатель заключил со мной договор на неопределённый срок, — пояснила бывший проректор Серебряковки. — Никакой шумихи мне не хочется с той точки зрения, чтобы не нанести вреда самой консерватории. Вы же следите, что там происходит. Мы опять прогремели на весь город. У нас всё интересно там устроено. То, что касается суда, то это сугубо юридический вопрос. Мне очень странно, что он не решается мирным путём. Посмотрим, что будет завтра. Я ужасно устала от этой истории.

По словам экс-проректора, о многих процессах, происходящих в стенах Серебряковки, сотрудники узнают чаще от журналистов.

— Мне трудно понять всё происходящее в консерватории. Похоже, что никто ничего не боится, никто ничего не соблюдает. Многие новости о вузе я узнавала и узнаю из публикаций в интернете. У меня очень хорошие отношения со всеми в консерватории, кроме руководства. Их тоже сейчас могу понять, после моего заявления. Но посмотрите результаты работы вуза и сделайте сами выводы.

Предварительное судебное заседание по делу увольнения Анны Поселеновой назначено на 13 июля. В консерватории происходящее комментировать отказываются:

— У нас есть учредитель. И это комитет культуры администрации Волгограда. Все вопросы задавайте туда.

Как сообщил V1.ru собственный источник в Серебряковке, при заключении трудового договора с Анной Поселеновой руководство учреждения при его составлении забыло внести пункт о сроке действия соглашения. Таким образом, договор был заключён на неопределённый срок.

Запрос комментария по этой ситуации направлен в пресс-службу администрации Волгограда. Как только комментарий будет готов, мы его обязательно озвучим.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем