V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградец после стрельбы из пистолета и метания ножей стал лучшим джигитом России

Волгоградец после стрельбы из пистолета и метания ножей стал лучшим джигитом России

Спортсмен уехал на международные соревнования

Волгоградский всадник Ярослав Корженко забрал звание чемпиона России по джигитовке и уехал на международные соревнования.

Третье место на всероссийских стартах забрал еще один волгоградец 

— Наездники встретились в конноспортивном клубе Московской области, — рассказали волгоградцы. — Первым делом лучшие всадники со всей страны показали самые эффектные акробатические трюки на лошади. Пытаясь набрать как можно больше баллов, участники шли ва-банк и не обходились без досадных падений.

Самый сложный и, в то же время, зрелищный этап помог волгоградцу оторваться от соперников — Ярослав Корженко точно выстрелил из лука и пистолета, уверенно метнул ножи в «яблочко» и напоследок доказал: лучший всадник России прекрасно владеет пикой и шашкой.

— Ярослав выступал вместе с молодым конем Лиманом, которого он очень долго настраивал на такие серьезные соревнования, — уточнили представители волгоградских конноспортивных клубов. — Кстати, третье место с чемпионата России увез еще один волгоградец — всадник Константин Щеглов выступал вместе со своим скакуном по кличке Бостон. Сейчас спортсмены уехали на международные соревнования — их место в турнирной таблице станет известно в субботу.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем