V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дороги и транспорт Культура Развлечения подробности Волгоградцам на вокзале покажут старые паровозы и современные тепловозы

Волгоградцам на вокзале покажут старые паровозы и современные тепловозы

В динамической выставке примут участие два действующих паровоза из резерва на случай войны

Волгоградцы смогут посидеть в кабине локомотива и ощутить себя в роли машиниста

На железнодорожном вокзале «Волгоград-I» во вторник, 2 октября, состоится выставка старинных и современных паровозов и тепловозов. Динамическая выставка расскажет об истории развития железнодорожного транспорта в России и его появления в Волгоградской области.

Можно потрогать руками «начинку» тепловоза

— Мы приурочили выставку к 15-летию ОАО «Российские железные дороги», — сообщили V1.ru в пресс-службе Приволжской железной дороги. — Волгоградцы увидят локомотивы, обслуживающие пассажирские и грузовые составы. Среди них есть как новые образцы технической мысли, так и выпущенные ещё в конце 40-х годов паровозы.

Горожанам расскажут, как работают тепловозы

Современные железные дороги представят магистральными тепловозами серии ТЭП70БС и 2ТЭ25КМ. Можно будет полазить внутри и маневровых тепловозов ТЭМ 14 и ЧМЭ-8.

— В числе экспонатов будут действующие паровозы Л-2055 — 1949 года выпуска и Эр 797–41 — 1952 года, — пояснили в Приволжской железной дороге.

Куда же без видеонаблюдения

— Всем желающим можно будет не только посмотреть новейшие образцы техники, но и заглянуть внутрь локомотивов и пообщаться с работниками дороги. Для гостей динамической выставки железнодорожной техники подготовили экспозицию костюмов работников железной дороги разных эпох.

Выставка доступна всем и совершенно бесплатна 

Выставка начнёт свою работу с 10:00 во вторник, 2 октября, на железнодорожном вокзале. Посетить мероприятие может любой желающий без материальных затрат.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем