V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Культура Сибирский художник из калмыцких степей покажет волгоградцам мифы и блеск Востока и Запада

Сибирский художник из калмыцких степей покажет волгоградцам мифы и блеск Востока и Запада

Завтра в музее Машкова откроется выставка Дмитрия Санджиева

Музей Машкова познакомит волгоградцев с Дмитрием Санджиевым 

В выставочном зале музея имени Машкова уже завтра откроется персональная выставка Дмитрия Санджиева «Мифы планеты». Художник обещал быть на открытии лично. В экспозицию войдут больше 30 живописных панно, выполненных на левкасе и дереве, подобно иконам.

Судьба Дмитрия Санджиева очень интересна. Уроженец жарких степей Калмыкии, он рос в холодной Сибири. Этот факт двух противоречий лег в основу многих его работ. В своём творчестве Дмитрий Санджиев соединяет Восток и Запад, что рождает неожиданные образы на его полотнах. Картины художника известны во всём мире, хотя мастер живёт и работает в Москве.

— Работы Санджиева поражают фантастическим сплетением мифологических образов, роскошью цвета,

драгоценной фактурой, образованной сверкающими красками, элементами рельефа, позолотой, полудрагоценными камнями, — говорят организаторы волгоградской выставки. — Уникальная техника, сочетающая приемы иконописи, древних рельефов и современные материалы, была разработана Дмитрием Санджиевым и является яркой отличительной особенностью его работ.

Проект «Мифы планеты» воплощает идеи единства и одухотворенности мироздания, говорят в музее. Дмитрий Санджиев много путешествовал, и сюжеты, встреченные им в других странах, нашли отражение в полотнах. На полотнах в музее Машкова можно будет заметить черты древнейших цивилизаций: Мексики, Египта, Индии.

Выставка откроется завтра, 4 октября, в выставочном зале на улице Чуйкова, 37. Посмотреть на картины можно будет до 9 декабря.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем