V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Юные патриоты Волгограда расскажут всему миру о местах боевой славы России

Юные патриоты Волгограда расскажут всему миру о местах боевой славы России

В преддверии годовщины Великой Победы стартовала акция «Сталинградский рубеж»

Школьники в роли «военных корреспондентов» пройдут этапами Победы нашей страны

Более 500 российских школьников примут участие в социальном проекте ООО «Газпром трансгаз Волгоград», приуроченном к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который наша страна будет отмечать в 2020 году.

Участниками акции станут все территории присутствия компании «Газпром трансгаз Волгоград»

Участниками проекта станут дети сотрудников компании, члены юнармейских отрядов и школьники образовательных учреждений, расположенных на территории присутствия филиалов ООО «Газпром трансгаз Волгоград» в Волгоградской, Ростовской и Воронежской областях. Они выступят в роли «военных корреспондентов», посетят места боевой славы и поделятся своими эмоциями в социальных сетях под уникальным хештегом #мой_сталинградский_рубеж.

Организаторы намерены рассказать всему миру, какой ценой ковалась Победа

По словам организаторов, так они смогут по-новому взглянуть на свою Родину, почувствовать личную сопричастность к ее истории и культуре и осознать свою роль в развитии Отечества.

— Прошло уже 74 года со дня победы в Великой Отечественной войне, выросло не одно поколение. И в период, когда идет переписывание истории, очень важно сохранить память о событиях тех времен, — говорит заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Наталья Торгашева. — В рамках нашего проекта мы планируем не только показать нашим детям знаковые места военной истории России, но и создать юнармейские отряды в местах расположения филиалов компании.

Первый этап проекта стартовал 21 мая, в музее-панораме «Сталинградская битва». Ряды юнармейского движения пополнили около 100 патриотов из Жирновского, Палассовского и Котовского районов Волгоградской области. В ходе экскурсии по городу они посетили Мамаев курган и монумент «Соединение фронтов». Своими впечатлениями они поспешили поделиться в фото- и видеорепортажах в социальных сетях.

По словам Дмитрия Воробьева, проект даст толчок для самостоятельно изучения исторических фактов

— Мы сделали проект действительно ориентированным на молодежь, «переместив» его в интернет, — поясняет Дмитрий Воробьев, советник генерального директора ООО «Газпром трансгаз Волгоград», Герой России. — Я надеюсь, что нам удастся зародить интерес к истории своей страны и своего родного края, дать толчок для самостоятельно изучения фактов.

Самые интересные работы совсем скоро появятся в официальном аккаунте «Сталинградский рубеж» и на сайте ООО «Газпром трансгаз Волгоград». По итогам проекта планируется создать видеоальманах, содержащий фото, видео и текстовые материалы участников.

Юные патриоты впишут свои имена в видеоальманах проекта «Сталинградский рубеж»

В перспективе, по словам организаторов, хочется, чтобы проект «Сталинградский рубеж» вышел на всероссийский уровень, подобно патриотическим акциям «Бессмертный полк» и «Вахта памяти».

— Мы благодарны нашим партнерам ООО «Газпром трансгаз Волгоград» за то, что они инициировали такую поистине народную акцию. Хочется надеяться, что проект «Сталинградский рубеж» так же, как «Бессмертный полк», к 75-ой годовщине Великой Победы перерастет в национальное движение. И, начавшись здесь, на героической земле, охватит всю нашу большую страну, — отметил Сергей Канищев, заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

В будущем акция выйдет на всероссийский уровень

— Мы помним героев и великие сражения и гордимся ими. В преддверии 75-й годовщины Великой Победы тем более очень важно укрепить у молодого поколения чувство патриотизма, — прокомментировал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Марамыгин. — Главная цель нашего проекта — воспитание гордости за страну победителей, чувства долга перед Родиной. Изучение героического прошлого великой державы обеспечит условия для самовыражения участников «Сталинградского рубежа», направит в нужное русло их творческую активность. Надеюсь, что «Сталинградский рубеж» поможет не только воспитать достойную смену юных патриотов, но станет интересной и полезной коммуникационной площадкой для всей молодежи.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем