V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема «Не хотят терять свой бизнес»: в центр Волжского вернули уродливые рекламные штендеры

«Не хотят терять свой бизнес»: в центр Волжского вернули уродливые рекламные штендеры

Волжские активисты в свою очередь надеются расчистить город от разномастной рекламы

Страшные штендеры захватили даже центр Волжского

Волжане, решившие спасти город от страшных и опасных покрышек на детских площадках, на сей раз взялись за аляпистые штендеры и афишные тумбы.

— В конце прошлого года администрация города утвердила Правила размещения и содержания информационных конструкций, которые должны навести порядок с вывесками на фасаде, — рассказал волжанин Алексей Герасимов. — Но визуальный мусор уродует не только стены.

Даже центральные улицы города усеяны разноцветными информационными стелами и штендерами, уверяют волжские общественники.

— В прошлом году были приняты Правила благоустройства — по ним на улице Мира и проспекте Ленина запретили ставить штендеры, — добавил Алексей Герасимов. — Конечно, это была полумера, ведь ограничения не коснулись ни информационных стел, ни афишных тумб.

Не оценив рекламной «красоты» на городских улицах, волжане попросили расчистить город «по-взрослому». Первыми, по их мнению, из центра города должны уйти все аляпистые и разношерстные вывески на земле.

— А вот вам неожиданный поворот. В своем ответе депутатам наша администрация уже не столь категорична. В этот раз она предлагает отменить запрет на штендеры, — добавил волжанин. — Смею предположить, что большие информационные стелы муниципалитет использует не всегда законно. А, может быть, и не бесплатно. Вот поэтому администрация решила не оставаться без своего «бизнеса» и вернуть этот визуальный мусор в центр города.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию в пресс-службе администрации Волжского.

В конце ноября волжские активисты попросили убрать из дворов не только страшные, но еще и опасные покрышки.

— Депутаты, обсуждавшие этот вопрос на заседаниях Комиссии по экономическому развитию и экологии, ждут ответа из Роспотребнадзора. Действительно ли они так опасны? — рассказали волжские общественники. — Администрация тем временем рассылает в управляющие компании письма, в которых просит убрать старые шины из всех дворов.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем