V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности «Проедем через всю Финляндию»: волгоградцы собираются в велопутешествие по Европе

«Проедем через всю Финляндию»: волгоградцы собираются в велопутешествие по Европе

Михаил Соломонов с семьей стартует уже 23 июля

Волгоградцы приглашают велолюбителей с собой в путешествие сквозь Европу

Волгоградец, организовавший в городе велошеринг и выступающий за велотранспортную инфраструктуру, Михаил Соломонов собирается вновь в путешествие #сквозьЕвропу на велосипедах. Активист планирует взять с собой супругу и шестилетнюю дочку, для которой этот вояж будет уже не первым. Михаил не против компании, поэтому, если у вас есть желание, велосипед и виза — перед вами открыты дороги.

На этот раз волгоградец планирует путешествие на велосипедах с маленькой каретой для дочки по Финляндии. Михаил рассчитывает преодолеть около 600 километров за 11 дней.

— Пока нас трое и мы планируем выдвинуться 23 июля из Лаппеенранты, там же мы и планируем финишировать уже 5 августа, — рассказал Михаил. — В прошлом году у меня не получилось собрать команду, так как я был в летней школе в Сочи. Но в этом году мы всё-таки решились, потому что очень много людей спрашивали меня о продолжении путешествия. В Финляндии мы будем проезжать по невероятно живописным лесам, озерам, полям. В городах этой страны мы сможем познакомиться с инфраструктурой, посмотреть, как устроены велосипедные дорожки.

По ходу путешествия к Михаилу присоединились и другие велосипедисты из Волгограда

— Любой желающий может присоединиться к нам в любой точке нашего маршрута, — говорит Михаил Соломонов. — Остановки делаем в городах Коувола, Порвоо, Хельсинки, Лохья, Сомеро, Турку, Раума, Пори, Нокиа, Хямеэнлинна, Хасула и Хейтунлахти. В день в среднем планируем проезжать по 60 километров. Всё свободное время гуляем по городам, исследуем инфраструктуру и достопримечательности, едим чернику, голубику и разговариваем на английском.

Если вдруг вы хотите присоединиться к велопутешествию волгоградцев через Европу, пишите Михаилу и готовьте велосипед.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем