V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема «Работал в паре с медсестрой»: волгоградского врача поймали на липовых справках водителям

«Работал в паре с медсестрой»: волгоградского врача поймали на липовых справках водителям

Врач-терапевт районной поликлиники успел оформить 11 поддельных справок

Деньги за услугу врачу передавали под присмотром полицейских 

Врача районной поликлиники отправят под суд из-за липовых справок, выданных автомобилистам.

— В феврале 2019 году к врачу-терапевту из поликлиники № 2 Краснооктябрьского района обратился предприниматель, который решил заняться пассажирскими перевозками, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. — Мужчина собирал штат водителей и ради ускорения процесса решил договориться о выдаче экспресс-справок.

Попавший под суд терапевт работал на пару со своей знакомой медсестрой. За умеренную плату волгоградцы успели осчастливить одиннадцать автомобилистов.

— За передачей денег наблюдали волгоградские полицейские, — добавили в прокуратуре. — На врача районной поликлиники возбудили уголовное дело по статьям «Служебный подлог», «Покушение на мошенничество» и «Подстрекательство и пособничество в служебном подлоге».

Новое медицинское дело передали в Краснооктябрьский районный суд. Дозвониться до поликлиники и узнать мнение коллег проштрафившегося терапевта корреспондентам V1.RU пока не удалось.

За служебный подлог судят и сотрудников областного патологоанатомического бюро. По версии следствия, экс-руководитель Вадим Колченко и его коллеги Наталия Герасименко и Екатерина Черкасова подменили органы молодой роженицы Елены Мачкалян. Подробнее об истории читайте в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем