V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградские школьники поборются за поездку на Парад Победы

Волгоградские школьники поборются за поездку на Парад Победы

Право посмотреть парад на Красной площади получат победители конкурса сочинений «Без срока давности»

Восемь авторов лучших сочинений посмотрят Парад Победы на Красной Площади

Волгоградские школьники принимают участие в конкурсе сочинений «Без срока давности». Он приурочен к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Организатором конкурса выступает Министерство просвещения России совместно с региональными властями. В конкурсе участвуют школьники 5–11 классов.

— Лучшие работы определят 20 января, когда завершится муниципальный этап, — рассказали V1.RU в администрации области. — Региональный тур состоится с 21 по 31 января, а итоги всероссийского конкурса подведут весной 2020 года.

В Минпросвещения уточнили, что участникам конкурса предлагается попробовать свои силы в семи темах. Среди них — творчество писателей и поэтов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, биография участников сражений или тружеников тыла, деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций.

Организаторы выберут восемь лучших сочинений со всей России, прошедших в финал. Их авторов пригласят 9 Мая на Парад Победы на Красной площади в Москве. По итогам конкурса будет издан сборник сочинений. Туда войдут лучшие работы финалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем