V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Банк ВТБ выдал рекордный объем ипотеки

Банк ВТБ выдал рекордный объем ипотеки

Программа кредитования уже помогла сотням тысяч российских семей улучшить свои жилищные условия

По последним данным, банк выдает каждую четвертую ипотеку в России

ВТБ нарастил объем ипотечного портфеля на 20% по итогам 2019 года, достигнув 1,69 триллиона рублей. При этом продажи жилищных кредитов за отчетный период выросли до рекордных для банка значений — 675 миллиардов рублей. Об этом заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе пресс-конференции в четверг.

— Ипотека сегодня стала ключевым драйвером роста не только строительной, но и социальной сферы России. В прошлом году был успешно запущен целый ряд государственных программ. На наш взгляд, уже сейчас они показывают свою эффективность для различных категорий населения, — заявил Анатолий Печатников. — Обеспечение населения доступным и комфортным жильем — это стратегически важная задача банков и застройщиков. В этом году наша совместная работа поможет в решении этих вопросов сотням тысяч российских семей.

В настоящее время ВТБ выдает каждую четвертую ипотеку в России. За прошлый год показатели банка росли быстрее рынка, в результате чего ВТБ нарастил свою долю почти на 1 п.п., до 22,6% (по портфелю).

По программе «Ипотека с господдержкой» доля ВТБ составляет 33%: за год банк провел более 16,5 тысячи сделок на 45 миллиардов рублей. В рамках государственной поддержки многодетных семей (450 тысяч рублей на погашение ипотеки) ВТБ принял уже более 4,4 тысячи заявлений.

В конце 2019 года ВТБ первым из лидеров рынка начал работу по программе Дальневосточной ипотеки. За это время принято уже более 2 тысяч заявок на 8,1 миллиарда рублей и одобрено порядка 1,3 тысячи кредитов на 5 миллиардов рублей. При этом порядка 95% из них — это сделки по приобретению недвижимости в строящихся объектах со средней суммой кредита 3,4 миллиона рублей.

ПАО «ВТБ». Генеральная лицензия Банка России № 1000.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем