V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город ВТБ планирует предоставить кредитные каникулы своим заемщикам в ответ на суровые будни

ВТБ планирует предоставить кредитные каникулы своим заемщикам в ответ на суровые будни

Банк готов индивидуально рассматривать обращения клиентов, оказавшихся в сложном финансовом положении из-за коронавируса

В банке продолжат следить за развитием ситуации и готовы предпринимать все необходимые меры для индивидуальной поддержки клиентов

ВТБ готов индивидуально рассматривать обращения клиентов, оказавшихся в сложном финансовом положении в связи с коронавирусом. Считая социальную ответственность важнейшим принципом своей работы, банк разработал комплекс мер по поддержке пострадавших от коронавируса розничных заёмщиков, который начнёт действовать после принятия соответствующих решений.

Среди таких мер — отсрочка платежа по кредитным продуктам (как основной долг, так и проценты) клиентам, которые в результате пандемии оказались на больничном, понесли финансовые потери из-за карантина или неоплаченного отпуска. Кредитные каникулы могут быть предоставлены на срок до трех месяцев. Это собственная инициатива банка в дополнение к программам, действующим в рамках законодательства РФ (таким, например, как ипотечные каникулы). Детали и сроки запуска инициативы будут объявлены банком до конца марта.

Помимо этого клиенты ВТБ могут воспользоваться оформленными страховыми программами. В ряде случаев они дают возможность получить страховые выплаты для компенсации ежемесячных платежей по кредитам в связи с временной нетрудоспособностью или госпитализацией.

В банке следят за развитием ситуации и готовы предпринимать все необходимые меры для индивидуальной поддержки клиентов. При возникновении непредвиденной ситуации банк просит своих клиентов незамедлительно связываться с его представителями в регионе.

Банк ВТБ (ПАО)

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем