V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Машины из автосалона по двойной цене подробности «Хотели уничтожить документы и уехать из города»: в Волгограде возбуждено дело на скандальные автосалоны

«Хотели уничтожить документы и уехать из города»: в Волгограде возбуждено дело на скандальные автосалоны

Клиентов заманивали низкой стоимостью и небольшими процентами по кредиту

Сначала машинами торговали на улице Неждановой в салоне «Волга Град»

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении сети автосалонов, предлагавших купить машины по очень низким ценам. Известно, что речь идет об автосалонах «Волга Град» и «Восход Авто».

Обыски в автосалоне "Восход Авто"
Видео: МВД России

— По версии следствия, автосалоны позиционировали себя как прямые поставщики автомобилей от производителей, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. — Клиентам предлагали купить машину по ценам гораздо ниже, чем в салонах официальных дилеров, а также предлагали оформить кредит под очень низкую процентную ставку.

В итоге автомобиль продавался человеку по завышенной цене, а вместо автокредита с покупателем заключался потребительский кредит с процентной ставкой более 15%. Кроме того, кредитные специалисты советовали потерпевшим вносить в заявки заведомо недостоверные сведения и подсказывали, что нужно отвечать операторам банков для одобрения большей суммы кредита. Также они навязывали дополнительные банковские услуги и всячески затягивали подписание документов.

В итоге же, пройдя все муки процедуры оформления необходимых документов, получали совершенно не те машины, за которыми приехали.

— Следует отметить, что работники автосалона, узнав об интересе к себе со стороны правоохранительных органов, пытались уничтожить документацию и планировали скрыться из Волгограда. Однако эта попытка была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, — подчеркнула Ирина Волк. — В настоящее время следственным управлением УМВД России по городу Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем