V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Время в Волгограде: московское или местное? проблема «Выдайте депутатам отдельные часы»: волгоградцы высказались о возвращении к московскому времени

«Выдайте депутатам отдельные часы»: волгоградцы высказались о возвращении к московскому времени

Больше двух тысяч горожан приняли участие в опросе на сайте V1.RU

Если Госдума поддержит волгоградских депутатов, регион вновь передвинет стрелки часов 

Больше двух лет волгоградцы не могут найти единодушного ответа на вопрос об идеальном времени для региона. Как только председатель областной думы направил региональное поставление в Государственную думу, горожане вновь вернулись к острым дебатам.

За несколько дней в опросе на сайте V1.RU поучаствовали больше двух тысяч человек. Около 70% из них заявили, что не хотят очередных пертурбаций и просят оставить им волгоградское время. Без малого 20% горожан высказались за сближение с Москвой. По их мнению, разница во времени мешает путешественникам и сотрудникам компаний, которые сотрудничают со столичными фирмами.

Среди участников опроса нашлись и те, кто устал приводить аргументы «за» и «против». Несколько сотен жителей предложили выдать отдельные часы депутатам и чиновникам, которые регулярно задумываются о времени.

В четверг, 20 августа, председатель областной думы Александр Блошкин направил в Государственную думу постановление о внесении изменений в законопроект «Об исчислении времени». Если коллеги одобрят предложение волгоградцев, то уже 20 декабря 2020 года жителям придется вновь перевести стрелки.

По мнению врача-психотерапевта Олега Горбунова, решение волгоградских депутатов может стать пыткой для жителей. Подробнее — читайте в его авторской колонке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем