V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Стало плохо на даче: в Волгограде умерла заслуженный работник культуры Тамара Полтавченко

Стало плохо на даче: в Волгограде умерла заслуженный работник культуры Тамара Полтавченко

Похороны женщины прошли в пятницу, 18 сентября

Тамара Полтавченко скоропостижно скончалась на 77-м году жизни

В Волгограде скончалась заслуженный работник культуры, бывший директор детской школы искусств № 2 Тамара Полтавченко. Ей было 76 лет.

— Профессиональный путь Полтавченко Тамары Андреевны начался в 1968 году, когда она пришла работать в музыкальную школу в качестве преподавателя по классу баяна после окончания Элистинского музыкального училища, — говорится в некрологе на сайте музыкальной школы. — В 1983 году Тамара Андреевна была назначена на должность заместителя директора по учебной работе, а с 1993 года — на должность директора детской школы искусств № 2 Волгограда. В должности директора работала до 2016 года.

За время работы директором Тамара Полтавченко открыла хоровое отделение и класс духовых инструментов, духовно-музыкальной культуры и театральное отделения. Большое внимание уделялось развитию отделений струнно-смычковых и народных инструментов.

Под руководством Тамары Андреевны Полтавченко эффективно проводилась работа по организации поездок детских коллективов и солистов школы на различные конкурсы, где обучающиеся занимали призовые места, достойно представляя Волгоград и Россию.

Под ее руководством организовывались выставки картин художественного отделения в Болгарии, Хорватии, Чехии, Греции, Турции, Венгрии, которые получали высокую оценку профессионалов.

За заслуги в деле дополнительного образования и воспитания подрастающего поколения Тамара Андреевна Полтавченко была награждена: нагрудным знаком города-героя Волгограда «За верность Отечеству», ведомственным знаком Министерства культуры Российской Федерации «За достижения в культуре», медалью «За вклад в развитие образования». Тамаре Андреевне Полтавченко было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», а имя занесено в энциклопедию «Одаренные дети — будущее России» в номинации «Учитель».

— Ей стало плохо на даче, — рассказали V1.RU коллеги Тамары Андреевны. — Она смогла позвонить сыну, тот сразу приехал на участок и вызвал скорую помощь. Точно не знаем, успели ли довезти ее до больницы или нет, но исход очень печальный…

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем