V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «У них свадьба, им можно»: в Волгограде грубое нарушение ПДД свадебным кортежем сняли на видео

«У них свадьба, им можно»: в Волгограде грубое нарушение ПДД свадебным кортежем сняли на видео

Инцидент произошел в Дзержинском районе

Свадебный кортеж нагло повернул на красный

Свадебный кортеж, грубо нарушающий правила дорожного движения, попал в объективы камер неравнодушных волгоградцев. Водителей, игнорирующих, в том числе, запрещающий сигнал светофора, заметили на проспекте Жукова в Дзержинском районе Волгограда.

Свадьба едет на красный
Читатели V1.RU

— В кортеже ехали несколько иномарок на армянских номерах, — рассказал приславший в редакцию видеозапись нарушения читатель V1.RU. — В «голове» колонны шел длинный лимузин Hummer, за ним — несколько легковушек, а оператор ехал в соседнем ряду на микроавтобусе. Фактически кортеж занял две из четырех полос.

По словам волгоградца, когда кортеж подъехал к перекрестку с улицей Хорошева, водители автомобилей, входящих в его состав, зажали клаксоны и повернули на Хорошева, несмотря на то, что горел запрещающий сигнал светофора, распугав тех, кто выезжал со второстепенной дороги на свой зеленый.

Напомним, это уже не первый случай, когда свадебные кортежи оказываются в центре скандала. Весной 2017 года полиция задержала волгоградца и ростовчанина на премиальном внедорожнике. Мужчины в честь свадьбы друга устроили в центе Волгограда стрельбу из травматического оружия.

Осенью 2014 года красочная колонна автомобилей, состоявшая из семи–восьми машин, беспорядочно и крайне опасно двигалась по основной магистрали Волгограда, при этом не только хаотично перестраиваясь из ряда в ряд, но и периодически выезжая на полосу встречного движения. Волгоградцы отмечали, что большая часть машин были отечественного производства, и на всех номерные знаки были закрыты свадебными наклейками.

В 2016 году в Волжском свадебный кортеж отказался пропускать скорую помощь, которая спешила к пациенту. В этом же году в центре Волгограда полицейским пришлось устраивать преследование свадебного кортежа, который проехал на запрещающий сигнал светофора и мешал проезду общественного транспорта, а в мае 2019 года автомобиль, в котором ехала невеста, не уступил дорогу трамваю.

Свадьба — повод нарушать законы?

Ой, да что там! Подумаешь, один раз! Никому хуже не будет
Законы, а особенно ПДД — написаны кровью
А мне все равно. Я и в обычные дни так езжу. Мне никто не мешает
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем