V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности В Волгограде «танцующий мост» синим отметит Всемирный день туризма

В Волгограде «танцующий мост» синим отметит Всемирный день туризма

Праздничную подсветку решили сделать на нескольких объектах города

Обычно мост светится разными цветами

Во всём мире 27 сентября отмечается День туризма. В Волгограде решили в эту замечательную дату сделать синей подсветку «танцующего моста» через Волгу и других объектов.

Волгоградский мост через Волгу вечером воскресенья, 27 сентября, озарится ярким синим цветом благодаря специальной подсветке. Такая цветовая гамма посвящена празднованию Всемирного дня туризма.

Кроме «танцующего» моста синими цветом засияют «Шайба» волгоградского Речпорта, а также интерактивный музей «Россия — моя история», расположенный в пойме реки Царицы на границе Ворошиловского и Центрального районов Волгограда.

Отметим, что праздник туризма впервые отметили в Испании в 1979 году. Спустя четыре года он начал приживаться на тот момент в Советском Союзе. Каждый год Всемирный день туризма проводится под различными девизами, которые направляют общие устремления туриндустрии в мире.

В 2018 году девиз звучал: «Туризм и цифровая трансформация», в прошлом году — «Туризм и рабочие места: лучшее будущее для всех».

В этом году по туризму сильно ударила пандемия коронавируса. Возможно, она повлияла и на девиз праздника: «Туризм и развитие сельских районов». В принципе, логично: в Европу на отдых улететь не получилось, почему бы не насладиться сельскими видами своей родной Матушки России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем