V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Хотят пожить для себя: Волгоград вошел в список самых бездетных городов России

Хотят пожить для себя: Волгоград вошел в список самых бездетных городов России

По данным статистического агентства, Волгоград второй с конца

Волгоград в рейтинге бездетных городов 21-й из 22

Волгоград вошел в топ-22 городов, жители которых не спешат заводить детей. По данным аналитиков, волгоградцы ссылаются на нехватку денег и желание пожить для себя.

— Опрашиваемым предложили ответить на четыре вопроса: «Скажите, у вас есть дети? Вы состоите в браке или в отношениях? Вы планируете в течение 10 лет завести ребенка? Почему?» — пояснили в агентстве Zoom Market. — Волгоград занял 21-ю строчку рейтинга, на первом месте Москва.

Среди опрошенных почти 64% мужчин и 38% женщин не хотят заводить детей в ближайшие 10 лет.

— Главными причинами, по которым волгоградцы не хотят заводить детей, стали: желание пожить для себя — 36%, отсутствие партнера или супруга — 23%, квартирный вопрос — 18%, — отмечают эксперты агентства. — Для многих решающую роль играет карьера — 13%, нестабильная финансовая ситуация — 9% и состояние здоровья — 1%.

В начале октября Волгоград возглавил антирейтинг самых бедных городов-миллионников. По данным социологического исследования, опубликованного 5 октября, Волгоград признан самым бедным городом с населением больше одного миллиона человек. Кстати, сами волгоградцы с таким выводом статистиков не согласились, посчитав, что для нормальной жизни у них есть всё.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем