V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Проломили голову после ссоры в родительском чате онлайн-трансляция «За что же тебе это, Ромка?»: в Волгограде похоронили убитого из-за конфликта в чате Романа Гребенюка

«За что же тебе это, Ромка?»: в Волгограде похоронили убитого из-за конфликта в чате Романа Гребенюка

Журналисты V1.RU провели онлайн-трансляцию прощания

Больше 20 машин проедут по центру Волгограда с фотографиями Романа Гребенюка 

Сегодня, 4 ноября, жители Волгограда простились с 41-летним Романом Гребенюком, убитым в офисе Сбербанка из-за конфликта в родительском чате. С утра на Нулевой Продольной магистрали собрались участники автопробега в память о волгоградце. Отпевание прошло в присутствии несколько сотен человек на Димитровском кладбище.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Журналисты V1.RU провели онлайн-трансляцию.

Евгения Соколова

Старт автопробега намечен на 10:30

Как сообщают корреспонденты V1.RU, в Центральном районе Волгограда, на спуске к Нулевой Продольной, собралось больше 30 волгоградцев. Старт автопробега намечен на 10:30 по местному времени. К этой минуте здесь уже 22 автомобиля и 2 мотоцикла. На всех машинах наклеены портреты Романа Гребенюка.

— Это общее для всего Волгограда горе, — говорят коллеги Романа, — мы хотим проехать сегодня по центру Волгограда, чтобы в очередной раз выразить напоминание горожанам об этом горе. Финишируем в Дзержинском районе около Димитровского кладбища, где в 12:00 состоится прощание с нашим другом и коллегой.

Евгения Соколова

Мы ведем прямой эфир на странице V1.RU в инстаграме. Как только он завершится, вы сможете увидеть запись в социальной сети и в этой онлайн-трансляции.

Евгения Соколова

Присоединились к акции не только риелторы, но и простые волгоградцы. Горожане уже стартовали. Маршрут проходит мимо Сбербанка, где произошло нападение на Роман Гребенюка.

Если вы не успели к старту, можете присоединиться к участникам на Коммунистической или на проспекте Жукова.

От парковки возле физакадемии стартовали 50 машин.

Напомним, что Романа Гребенюка не стало в Волгограде 1 ноября. 41-летний мужчина больше недели находился в глубокой коме из-за тяжелой черепно-мозговой травмы. 23 октября около 18:00 на волгоградца в центральном офисе Сбербанка напал 30-летний Арсен Мелконян, жаждавший расправы после вспыхнувшего в родительском чате конфликта.

Судимый за мошенничество Арсен Мелконян дождался волгоградца в центральном офисе Сбербанка и с ходу ударил его по лицу. В следующие секунды 30-летний кавказец нанес еще несколько серьезных ударов. На помощь упавшему Роману Гребенюку пришел опытный реаниматолог — специалист из Ахтубинска быстро оценил состояние пациента и, разогнав всех советчиков, начал реанимацию.

В понедельник, 26 октября, суд арестовал кавказца, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. На первом же допросе Мелконян признал свою вину и заявил, что Роман оскорбил его сестру.

— Задержан за драку в Сбербанке, — отвечал мужчина. — В ходе словесного разговора с моей сестрой Роман оскорбил мою сестру. Я с ним созвонился, он мне сказал: «Приедь в Сбербанк». Я приехал. Свою вину признаю.

Накануне Мелконян просил Волгоградский областной суд отпустить его под домашний арест. Защитник подозреваемого в убийстве настаивал, что судья Центрального районного суда не учел положительных качеств Мелконяна. Суд отказал ему в таком праве.

Евгения Соколова

Напомним, что на странице V1.RU в Инстаграм мы ведем прямой эфир.

Все новости по резонансному убийству мы собираем в специальном сюжете на сайте.

Евгения Соколова

Участники автопробега остановили возле здания Сбербанка. По улице Коммунистической разливается протяжный вой клаксонов. К участникам присоединяются проезжающие мимо волгоградцы.

Евгения Соколова

Мы завершили прямой эфир с автопробега. Теперь вы можете посмотреть его запись. Напомним, что прощание с Романом Гребенюком начнется уже через час — в 12:00 по местному времени — в Дзержинском районе Волгограда на Димитровской кладбище.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Евгения Соколова

Колонна автопробега притормозила в Дзержинском районе. Как сообщает наш корреспондент Диана Бакулина, по ходу движения присоединилсь еще несколько участников.

Евгения Соколова

Накануне адвокат и член Совета при президенте России по правам человека Шота Горгадзе занялся делом о смерти Романа Гребенюка, избитого из-за ссоры в родительском чате. Защитник пообещал добиться реального наказания для Арсена Мелконяна и донести жуткую историю до главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.

— Теперь я представляю интересы потерпевших в уголовном деле по обвинению Арсена Мелконяна, который убил Романа Гребенюка из-за переписки в родительском чате, — написал Шота Горгадзе в своем телеграм-канале. — Убийце было наплевать, что Роман один содержит и воспитывает двенадцатилетнюю дочь, которая сейчас осталась сиротой. Убийца возомнил себя нереально крутым, когда взял кастет и начал наносить один за другим смертельные удары в голову Романа, не оставив ему шансов на жизнь. В воскресенье Роман скончался. Я убежден, на скамье подсудимых должен оказаться не только он один. Послушайте все, кто пытается вступиться за Мелконяна и его сообщников. Даже не пытайтесь «отмазать» убийцу! Пока я в этом деле (а я буду в этом деле до конца), никому из ходоков не дам облегчить судьбу Арсена ни на йоту! Диаспора, даже не пытайтесь вести со мной диалог, чтобы ослабить напор. Ни угрозами, ни другими методами, даже не пытайтесь. Лучше подумайте, как обеспечить ребенка до ее восемнадцатилетия. Местный СК — волокитить дело не дам. Уже на этой неделе я обращусь к депутатам Государственной думы и уверен, что мое обращение не останется без внимания. Я сделаю всё, чтобы это дело было на особом контроле у Александра Бастрыкина. Учитывая мой опыт взаимодействия с СК РФ, убежден, что глава Следственного комитета в очередной раз проявит неравнодушие. Арсен Мелконян — убийца. И я сделаю всё, чтобы он понес максимально суровое наказание, а ребенок Романа ни в чем не нуждался. Любви и заботы отца ей уже не вернуть. Но нуждаться она точно не будет. Слово даю!

Евгения Соколова

«Уход Романа — большая потеря для всех, кто его любил и знал»

Роман Гребенюк родился в Волгограде 6 июня 1979 года. Учился в той же школе № 96, куда теперь ходит его дочь Яна и где он, к своему несчастью, узнал семью, один из членов которой стал его убийцей.

— Роман рос человеком искавшим и добивавшимся правды, — вспоминает учитель волгоградца Елена Геннадьевна. — Он учился заинтересованно, никогда не зубрил и всегда пытался добраться до сути вопроса. В 7–9-х классах был старостой класса. Он был очень добрый, отзывчивый, уравновешенный. Человек с большим, распахнутым для людей сердцем. В его семье с большой любовью всегда относились к детям, оттуда, наверное, было и его бережное отношение к одноклассницам, маме, учителям. Уход Романа — большая потеря для всех, кто его любил и знал.

После школы Роман Гребенюк закончил с золотой медалью технологический колледж. По окончании работал риелтором, пользуясь уважением коллег и клиентов.

Евгения Соколова

В Дзержинском районе Волгограда дорога на подъезде к Димитровскому кладбищу за полчаса до начала церемонии прощания на всем протяжении установлена машинами. Проводить Романа в последний путь приехали сотни волгоградцев. Многие приходят целыми семьями.

Отметим, что кладбище находится совсем рядом с домом, где жил Роман, и со школой № 96, где он учился и теперь учится его дочь. На похороны собираются и те горожане, кто с ним учился, многочисленные соседи, коллеги и просто люди, кого беда не оставила равнодушным.

Евгения Соколова

— В Волгоград прилетела девушка из Хабаровска. Светлана — тоже коллега Романа, — сообщает корреспондент V1.RU Диана Бакулина. — Она плачет, говорит, что Роман ее всегда поддерживал, а она не успела.

Люди везут охапки цветов, красные розы и гвоздики. Пока волгоградцы стоят возле кладбища в ожидании родственников.

После церемонии прощания на кладбище волгоградцы снова собираются ехать к Сбербанку.

Евгения Соколова

Около 150 волгоградцев выстроились в очередь перед входом на Димитровское кладбище. Горожане несут венки с надписями «Дорогому Роме». Прощание с Романом гребенюков начнется в 12:00.

Евгения Соколова
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем