V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Видели призраков и домовых: Волгоград признали одним из самых мистических городов России

Видели призраков и домовых: Волгоград признали одним из самых мистических городов России

Город занял шестое место из 22 возможных

По данным статистического агентства, волгоградцы верят в существование потусторонних сил

Волгоград попал в рейтинг самых мистических городов России. Всего в рейтинге 22 города, среди которых Брянск, Москва, Волгоград, Воронеж. Жителям этих городов предложили ответить всего на четыре вопроса.

— Рейтинг был сформирован на основании четырех вопросов: «Скажите, как вы относитесь к мистике?», «Вы верите в существование потусторонних сил?» — рассказали специалисты агентства Zoom Market. — «Сталкивались ли вы или ваши знакомые с потусторонними силами?», «С какими?» По итогам опросника в лидерах оказались Санкт-Петербург, Воронеж и Брянск. Волгоград на шестом месте.

По данным проведенного опроса, 32% россиян верят в существование потусторонних сил, а сразу 12% опрошенных указали, что они или их знакомые сталкивались с ними. Эксперты отметили, что наибольшее количество опрошенных ранее имели дело с призраками. Сразу 89% указали именно на них, 7% опрошенных встречали домовых и 4% рассказали о встречах с прочей нечистью.

Что же касается мистики именно Волгограда и Волгоградской области, то даже с главной высотой города связано немало таинственных и мистических историй. Если верить «городским легендам», то на главной высоте России побывали царь Дарий и великий завоеватель Тамерлан. На территории региона существуют десятки таинственных и загадочных мест, которые стали отличной приманкой для туристов. Совсем рядом с Волгоградом местом притяжения туристов стала гора Ведьмин Клык.

Однако если отвлечься от мистики и вернуться на землю, то совсем недавно Волгоград попал в рейтинг самых бездетных городов. А в начале осени город на Волге возглавил список самых бедных городов-миллионников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем