V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности «Украл 694 миллиона и скрылся»: бывший директор ООО «Финам-Волгоград» уедет в колонию на десять лет

«Украл 694 миллиона и скрылся»: бывший директор ООО «Финам-Волгоград» уедет в колонию на десять лет

Дмитрий Зацаринный не смог смягчить приговор Центрального районного суда

В конце июля Центральный районный суд вынес приговор Дмитрию Зацаринному 

Бывший директор ООО «Финам-Волгоград», осужденный за мошенничество на 694 миллиона рублей, попытался смягчить свою участь в апелляции.

— Дмитрий Зацаринный использовал реквизиты брокерской компании, но при этом действовал как физическое лицо, — напоминают об обстоятельствах дела в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Волгоградец собирал деньги с клиентов, обещая купить на них наиболее ценные акции Российской Федерации. В реальности же экс-руководитель распоряжался ими по своему усмотрению.

В 2007 году компания разорвала все связи с Дмитрием Зацаринным 

За два года — «золотое время» Дмитрия Зацаринного длилось с 2005 до 2007 годы — коммерсант получил 694 миллиона рублей. Вскоре он скрылся, и четыре года находился в федеральном розыске.

— Центральный районный суд приговорил мужчину к десяти годам колонии общего режима. И сам Дмитрий Зацаринный, и его защитник сочли решение излишне суровым. С апелляцией в областной суд обратился также один из 54 потерпевших, — сообщает пресс-служба ведомства. — Несмотря на аргументы стороны защиты, приговор оставили без изменений. Гражданские иски потерпевших переданы в суд первой инстанции.

Напомним, что в 2013 году бизнесмен получил четыре года колонии за присвоение и растрату денег. В материалах дела сказано, что в июле 2007 года по договору с конкурсным управляющим ООО «Прикаспийбурнефть-Поволжье» он во время отпуска управляющего присвоил шесть векселей СБ РФ на 51 миллион 550 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем