V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности С костюмами и декорациями: в центре Волгограда откроют Театральный сквер

С костюмами и декорациями: в центре Волгограда откроют Театральный сквер

Новое место для прогулок появится рядом с Новым экспериментальным театром

О переселении парковщиков архитекторы пока не говорят

Московские архитекторы предлагают открыть Театральный сквер на площади рядом с НЭТом. Прогуливаясь по центру города, волгоградцы увидят декорации и костюмы из самых популярных постановок.

— Сквер будет расположен между Новым экспериментальным театром и Комсомольским садом, — делятся планами специалисты центра «ВЯЗ». — Выставка под открытым небом расскажет о буднях НЭТа, а костюмы и часть декораций из разных спектаклей добавят настоящей театральной атмосферы. На наш взгляд, город получит новое уникальное место досуга.

О кардинальных переменах в Комсомольском саду Волгограда столичные архитекторы говорят с начала сентября. Урбанисты предлагают создать ветвистую экотропу и в прямом смысле вывести парк на новый уровень. Если идеи москвичей найдут поддержку, то в самом центре города появятся ботанический сад и экотропа на уровне деревьев.

Площадь рядом с отправленным на реконструкцию кинотеатром «Победа» специалисты отдадут детям. Однако ни типовых горок, ни новых аттракционов в сквере уже не будет.

— Аттракционы вывезли из парка не из-за нас. В последнее время бизнес-план пошел в пике, и, на мой взгляд, виной тому стала не только пандемия коронавируса, — убежден специалист. — Я уже говорил и повторюсь еще: как и в пойме реки Царицы, в Комсомольском саду должны быть какая-то внебюджетная составляющая. Он должен сам содержать себя, иначе со временем всё начнет хиреть и разрушаться. Но решения «в лоб» сейчас не работают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем