V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новый год в Волгограде: 2020-21 подробности Волгоградец потребовал усилить масочный режим на новогодние праздники

Волгоградец потребовал усилить масочный режим на новогодние праздники

Депутат областной думы также настаивает на объявлении 31 декабря выходным днем

По мнению депутата, все городские праздники должны проходить на свежем воздухе 

Волгоградский депутат областной думы подготовил план по защите города от коронавируса в новогодние праздники. Депутат настаивает на ужесточении масочного режима, запрете на продажу алкоголя и переносе всех мероприятий на улицу.

— Во-первых, 31 декабря должен стать нерабочим днем, — рассуждает Алексей Буров. — На новогодние праздники в Волгограде необходимо развернуть работу по продаже упакованных продуктов питания через автоматы, чтобы ограничить контакты между продавцами и покупателями. В Волгоградской области в отличие от других регионов через автоматы продается ничтожное количество продуктов.

На время длинных новогодних каникул в городе должны появиться усиленные патрули, убежден парламентарий. К чиновникам, полицейским и сотрудникам Роспотребнадзора Алексей Буров предлагает приставить студентов.

— Психика людей устроена таким образом, что они уверены: с нами ничего не случится. Вот с кем-то случится, а с нами — нет, — заявляет волгоградец. — Но коронавирусом может заболеть каждый. Поэтому я предлагаю усилить пропаганду и рассказывать людям о возможных последствиях. Чтобы, не дай Бог, не было конфликтов. У нас ведь иногда эти перепалки из-за масок заканчиваются потасовками. Это недопустимо...

От очередного всплеска коронавируса волгоградцев может спасти и перенос всех массовых мероприятий на открытые площадки.

— Пускай никто не обижается, но я предлагаю все без исключения массовые мероприятия перевести на улицу: на катки, на площадки у домов, — уточняет парламентарий. — Не надо загружать помещения.

Накануне корреспонденты V1.RU сообщали о еще одном предложении волгоградского коммуниста. На время новогодних праздников Алексей Буров советует запретить продажу спиртного.

— Безусловно, на новогодних праздниках усиливается нагрузка на медицинский персонал. Но сейчас они и так работают с большим напряжением, — прокомментировал Алексей Буров. — Если кто-то хочет выпить — пожалуйста, запасайтесь впрок в декабре. Да, 31 декабря мы все будем сидеть за столом. Но с 1 по 7 января лучше бы воздержаться... Приближается Рождество. Давайте в совершенно спокойной обстановке встретим этот праздник.

О целесообразности всех идей волгоградца корреспонденты V1.RU узнают в областном комитете здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем